Ординатор СГМУ Татьяна Гурьева в числе победителей Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»

Ординатор кафедры общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы Татьяна Гурьева в числе победителей Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива». Этот конкурс был организован Общероссийской общественной организацией «Национ... 24.05.2019
Ученые из 29 стран мира обсуждают изменение климата и жизнь людей в Арктике

22 мая в Архангельске открылся крупный международный форум "Неделя арктической науки 2019 – Arctic Science Summit Week 2019".  23.05.2019
В СГМУ прошла III Олимпиада по инфекционным болезням

В СГМУ прошла III Олимпиада по инфекционным болезням, в которой приняли участие 34 студента пятого и шестого курса лечебного и педиатрического факультетов. 22.05.2019

В СГМУ проходит VIII традиционная «Ярмарки вакансий» 06.12.2018

В СГМУ проходит VIII традиционная «Ярмарки вакансий»

Сегодня в СГМУ проходит VIII традиционная «Ярмарки вакансий». В первой половине дня прошло знакомство работодателей и выпускников вуза. Представители медицинских организаций Архангельска, Мурманской, Вологодской областей, Республики Карелии и НАО рассказали собравшимся о медицинских учреждениях своего региона, о  мерах социальной поддержки и других бонусах при устройстве на работу. Студентам-выпускникам представлена подробная информация об имеющихся вакансиях и условиях работы.
С приветственным словом выступила проректор по развитию регионального здравоохранения и дополнительного профессионального  образования  по М.Г. Дьячкова.
Об актуальных проблемах трудоустройства молодых специалистов рассказала профессор кафедры общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы О.А. Цыганова.
Председатель аккредитационной комиссии О.Ю. Лузанова представила доклад о качестве подготовки выпускников Северного государственного медицинского университета по итогам первичной аккредитации.

Во второй половине дня студенты  СГМУ смогли лично пообщаться с представителями медицинских учреждений. Для работодателей - это шанс подыскать среди выпускников перспективных и целеустремленных  своих будущих врачей.