Студент СГМУ принял участие в работе VI Общероссийского гражданского форума «Диалог. Солидарность. Ответственность»

8 декабря в Москве прошел VI Общероссийский гражданский форум «Диалог. Солидарность. Ответственность».Общероссийский гражданский форум – это крупнейшая ежегодная встреча представителей гражданского общества России с целью обсуждения наиболее актуальн... 11.12.2018
II международный симпозиум по ЭкзоРеабилитации

5 декабря в Москве в Экспоцентре состоялся II международный симпозиум по ЭкзоРеабилитации. На симпозиуме присутствовали специалисты из разных регионов России, а также гости из Вьетнама, США, Саудовской Аравии, Казахстана и Белорусии. - главные реабилитологи,... 10.12.2018
Прошел Кубок СГМУ 2018 года среди женских команд, посвященный 95-летию волейбола в России

С 7 по 9 декабря в стенах университета прошел Кубок СГМУ 2018 года среди женских команд, посвященный 95-летию волейбола в России. От Северного государственного медицинского университета  участвовали две команды: "СГМУ" и "Медик".  10.12.2018

Прошла международная научно-практическая конференция, посвященная 25-летию сотрудничества СГМУ и Арктического Университета Норвегии (г. Тромсе) 10.11.2018

9 ноября в Северном государственном медицинском университете состоялась международная научно-практическая конференция, посвященная 25-летию сотрудничества СГМУ и Арктического Университета Норвегии (г. Тромсе). В ходе пленарной части конференции состоялась открытая лекция Ректора Арктического Университета Норвегии (г. Тромсе), Почетного доктора СГМУ, профессора Анне Хусебекк «Популяционные исследования в Арктике». В завершении пленарной сессии состоялась церемония вручения мантии Почетного доктора СГМУ профессору Арктического Университета Норвегии (г. Тромсе) Одду Нильссену. Почетный доктор СГМУ профессор Нильссен выступил с актовой лекцией. Конференция завершилась заседанием круглого стола с руководством вузов и участниками проектов международного сотрудничества по вопросам развития научно-образовательного взаимодействия СГМУ и Арктического Университета Норвегии.