Завершился конкурс художественных статей по теме «Влияние сердечно-сосудистых заболеваний на жизнь людей в России»

13 февраля экспертная комиссия подвела итоги конкурса художественных статей по теме «Влияние сердечно-сосудистых заболеваний на жизнь людей в России». Победителем в номинациях «История врача» стала студентка 5-го курса СГМУ Мария Калайда с материалом... 15.02.2019
Стажировка в молекулярно-генетической лаборатории института клинической стоматологии Арктического университета Норвегии

В рамках проекта «Норвежско-российские связи в области антимикробного управления в стоматологической практике в Приполярной области», реализуемого между Арктическим университетом Норвегии (г. Тромсе) и СГМУ координатор проекта, доцент кафедры клиниче... 15.02.2019
В СГМУ открылась выставка «Медицинская помощь в период Афганской войны »

Ровно тридцать лет назад  завершился вывод советских войск из Афганистана. В память о медиках Афганской войны сотрудники музейного комплекса и студенты СГМУ при поддержке северян - ветеранов Афганской войны и общественников организовали выставку "Медицинская... 15.02.2019

Прошла международная научно-практическая конференция, посвященная 25-летию сотрудничества СГМУ и Арктического Университета Норвегии (г. Тромсе) 10.11.2018

9 ноября в Северном государственном медицинском университете состоялась международная научно-практическая конференция, посвященная 25-летию сотрудничества СГМУ и Арктического Университета Норвегии (г. Тромсе). В ходе пленарной части конференции состоялась открытая лекция Ректора Арктического Университета Норвегии (г. Тромсе), Почетного доктора СГМУ, профессора Анне Хусебекк «Популяционные исследования в Арктике». В завершении пленарной сессии состоялась церемония вручения мантии Почетного доктора СГМУ профессору Арктического Университета Норвегии (г. Тромсе) Одду Нильссену. Почетный доктор СГМУ профессор Нильссен выступил с актовой лекцией. Конференция завершилась заседанием круглого стола с руководством вузов и участниками проектов международного сотрудничества по вопросам развития научно-образовательного взаимодействия СГМУ и Арктического Университета Норвегии.