Ординатор СГМУ Татьяна Гурьева в числе победителей Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»

Ординатор кафедры общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы Татьяна Гурьева в числе победителей Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива». Этот конкурс был организован Общероссийской общественной организацией «Национ... 24.05.2019
Ученые из 29 стран мира обсуждают изменение климата и жизнь людей в Арктике

22 мая в Архангельске открылся крупный международный форум "Неделя арктической науки 2019 – Arctic Science Summit Week 2019".  23.05.2019
В СГМУ прошла III Олимпиада по инфекционным болезням

В СГМУ прошла III Олимпиада по инфекционным болезням, в которой приняли участие 34 студента пятого и шестого курса лечебного и педиатрического факультетов. 22.05.2019

Прошла международная научно-практическая конференция, посвященная 25-летию сотрудничества СГМУ и Арктического Университета Норвегии (г. Тромсе) 10.11.2018

9 ноября в Северном государственном медицинском университете состоялась международная научно-практическая конференция, посвященная 25-летию сотрудничества СГМУ и Арктического Университета Норвегии (г. Тромсе). В ходе пленарной части конференции состоялась открытая лекция Ректора Арктического Университета Норвегии (г. Тромсе), Почетного доктора СГМУ, профессора Анне Хусебекк «Популяционные исследования в Арктике». В завершении пленарной сессии состоялась церемония вручения мантии Почетного доктора СГМУ профессору Арктического Университета Норвегии (г. Тромсе) Одду Нильссену. Почетный доктор СГМУ профессор Нильссен выступил с актовой лекцией. Конференция завершилась заседанием круглого стола с руководством вузов и участниками проектов международного сотрудничества по вопросам развития научно-образовательного взаимодействия СГМУ и Арктического Университета Норвегии.