Министр науки и высшего образования РФ М. М. Котюков поздравляет студентов, руководство и преподавателей российских вузов с Новым годом!

Дорогие друзья! От имени Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с наступающим Новым 2019 годом! 28.12.2018
Поздравление с наступающим Новым 2019 годом от министра труда, занятности и социального развития Архангельской области Е.В. Молчановой

Уважаемые коллеги!От всей души поздравляем Вас с наступающим 2019 годом! Пусть наступающий год будет для Вас удачным и плодотворным, годом новых возможностей и достижений, наполненный яркими событиями и добрыми делами!Искренне желаем Вам благополучия... 28.12.2018
Заседание Общества изучения истории медицины Европейского Севера (ОИИМЕС), посвященное 80-летию Архангельской санавиастанции

27 декабря состоялось заседание Общества изучения истории медицины Европейского Севера (ОИИМЕС), посвященное 80-летию Архангельской санавиастанции. В заседании приняли участие студенты, ветераны и сотрудники СГМУ, представители службы спасения им. И.... 27.12.2018

Волейболистки СГМУ заняли второе место в межрегиональном турнире по волейболу в Новодвинске 17.10.2018

14 октября в Новодвинске прошел межрегиональный турнир по волейболу среди женских сборных команд на призы Федерации волейбола города Новодвинска.
В турнире участвовали шесть команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района.

Честь Северного государственного медицинского университета в турнире отстаивали две женские команды. В острой борьбе с очень серьезным соперником - неоднократным чемпионом города Архангельска, командой «Олимпик», сборная нашего университета, команда СГМУ- 2, заняла второе место. Вторая команда будущих врачей, команда СГМУ-1, оказалась на четвертой строчке турнира.
Три волейболистки СГМУ вошли в символическую сборную новодвинского турнира. Его лучшими игроками были признаны наши девушки: второкурсница педиатрического факультета СГМУ Мария Тихонова, студентка третьего курса лечебного факультета Мария Маркова и первокурсница факультета стоматологии Виктория Ситникова.
- Нашим девушкам не хватило совсем чуть-чуть, чтобы выйти в финал и разыграть первое и второе места между двумя нашими университетскими командами. Перспективы у волейболисток СГМУ очень хорошие. В начале октября сборная по волейболу нашего университета в зональных соревнованиях во время проведения VI Окружного Слета студенческих трудовых отрядов в Санкт-Петербурге заняла второе и третье места. Будем тренироваться и играть еще лучше, - отметил тренер сборных женских команд СГМУ по волейболу Борис Высоких.