25-30 марта в СГМУ пройдет Неделя открытых дверей

Традиционно в дни весенних каникул образовательных учреждений города и области Северный государственный медицинский университет проводит Неделю открытых дверей. В период с 25 по 29 марта школьники 8-11 классов посетят медуниверситет. В рамках мероприятий... 26.03.2019
Студенты СГМУ принимают участие во Всероссийской олимпиаде по общественному здоровью

С 18 по 22 марта проходил заочный тур Всероссийской олимпиады с международным участием «Менеджмент и лидерство в здравоохранении-2019». Студенты – активные кружковцы СНК кафедры общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы - дистанцион... 26.03.2019
Победа молодых ученых кафедры физической культуры и медицинской реабилитации в конкурсе авторских научных работ

В начале марта  в Москве прошла I Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученных «Современные аспекты медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения».  26.03.2019

Волейболистки СГМУ заняли второе место в межрегиональном турнире по волейболу в Новодвинске 17.10.2018

14 октября в Новодвинске прошел межрегиональный турнир по волейболу среди женских сборных команд на призы Федерации волейбола города Новодвинска.
В турнире участвовали шесть команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района.

Честь Северного государственного медицинского университета в турнире отстаивали две женские команды. В острой борьбе с очень серьезным соперником - неоднократным чемпионом города Архангельска, командой «Олимпик», сборная нашего университета, команда СГМУ- 2, заняла второе место. Вторая команда будущих врачей, команда СГМУ-1, оказалась на четвертой строчке турнира.
Три волейболистки СГМУ вошли в символическую сборную новодвинского турнира. Его лучшими игроками были признаны наши девушки: второкурсница педиатрического факультета СГМУ Мария Тихонова, студентка третьего курса лечебного факультета Мария Маркова и первокурсница факультета стоматологии Виктория Ситникова.
- Нашим девушкам не хватило совсем чуть-чуть, чтобы выйти в финал и разыграть первое и второе места между двумя нашими университетскими командами. Перспективы у волейболисток СГМУ очень хорошие. В начале октября сборная по волейболу нашего университета в зональных соревнованиях во время проведения VI Окружного Слета студенческих трудовых отрядов в Санкт-Петербурге заняла второе и третье места. Будем тренироваться и играть еще лучше, - отметил тренер сборных женских команд СГМУ по волейболу Борис Высоких.