Студентам СГМУ напомнили о диабете

В преддверии Всемирного дня борьбы с диабетом в Северном государственном медицинском университете прошла акция, посвященная этому опасному заболеванию. Сахарный диабет представляет собой мировую проблему. По статистике, от этого заболевания страдает ... 14.11.2018
Участники волонтерского отряда «Лад» СГМУ посетили воспитанников Новодвинского детского дома

10 ноября волонтерский отряд «Лад» Северного государственного медицинского университета посетил воспитанников Новодвинского детского дома - интерната для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии. Главная цель деятельности волонтеров... 14.11.2018
Студия танца «Табиб» победила во Всероссийском конкурсе студенческого творчества «Шанс»

С 7 по 9 ноября в Тверском государственном медицинском университете прошел конкурс студенческого творчества «Шанс» имени Л.М. Петровской. Северный государственный медицинский университет в конкурсе представил танцевальный коллектив «Табиб» студенческ... 13.11.2018

Волейболистки СГМУ заняли второе место в межрегиональном турнире по волейболу в Новодвинске 17.10.2018

14 октября в Новодвинске прошел межрегиональный турнир по волейболу среди женских сборных команд на призы Федерации волейбола города Новодвинска.
В турнире участвовали шесть команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района.

Честь Северного государственного медицинского университета в турнире отстаивали две женские команды. В острой борьбе с очень серьезным соперником - неоднократным чемпионом города Архангельска, командой «Олимпик», сборная нашего университета, команда СГМУ- 2, заняла второе место. Вторая команда будущих врачей, команда СГМУ-1, оказалась на четвертой строчке турнира.
Три волейболистки СГМУ вошли в символическую сборную новодвинского турнира. Его лучшими игроками были признаны наши девушки: второкурсница педиатрического факультета СГМУ Мария Тихонова, студентка третьего курса лечебного факультета Мария Маркова и первокурсница факультета стоматологии Виктория Ситникова.
- Нашим девушкам не хватило совсем чуть-чуть, чтобы выйти в финал и разыграть первое и второе места между двумя нашими университетскими командами. Перспективы у волейболисток СГМУ очень хорошие. В начале октября сборная по волейболу нашего университета в зональных соревнованиях во время проведения VI Окружного Слета студенческих трудовых отрядов в Санкт-Петербурге заняла второе и третье места. Будем тренироваться и играть еще лучше, - отметил тренер сборных женских команд СГМУ по волейболу Борис Высоких.