В СГМУ начал работу IV Арктический стоматологический форум

Вчера в  СГМУ начал работу IV Арктический стоматологический форум, посвященный 60-летию стоматологического факультета АГМИ - АГМА -СГМУ. В работе Форума принимают участие ведущие российские специалисты в области стоматологии, врачи и ученые.  Они обсуждают... 12.10.2018
Поздравляем с 260-летием со дня основания Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова!

Ректорат Северного государственного медицинского университета сердечно поздравляют  коллектив  Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова с 260-летием со дня основания.   12.10.2018
В СГМУ прошла акция «Познай себя»

10 октября, в День психического здоровья, в холле Северного государственного медицинского университета в течение трех часов проходила акция «Познай себя».  11.10.2018

Британское посольство поблагодарило архангельских врачей за спасение туристки  20.09.2018

Британское посольство поблагодарило архангельских врачей за спасение туристки

Благодарственное письмо врачи и медсёстры Архангельской областной клинической больницы получили из посольства Великобритании, сообщает пресс-служба учреждения. В конце августа медики спасли жизнь 53-летней пассажирке круизного лайнера Marco Polo. Женщине оказали экстренную помощь и доставили в реанимацию областной больницы.
За жизнь британской подданной боролись неврологи Нина Хасанова, Илья Растокин, Марта Герасимова и заведующий операционным отделением Роман Смирнов.

Женщина стало плохо перед самым заходом лайнера в Архангельск 28 августа. Первую помощь тогда оказал судовой врач. С причала Экономии её отвезли в реанимацию областной больницы.

— В ходе восьмидневного лечения удалось стабилизировать состояние. Как только все симптомы восстановились, гражданку Великобритании выписали домой. Попутно наша врачебная команда решала вопросы о ее возвращении на родину, — рассказывает врач-невролог Илья Растокин.

В благодарственном письме говорится:

— Оказаться в больнице в чужой стране — непросто для любого человека. Госпитализация госпожи оказалась тяжелым испытанием и для нее, и для ее сопровождавшего. Однако профессионализм и внимательное отношение вышеуказанных сотрудников помогли паре справиться с ситуацией и пройти лечение в кратчайшие сроки. Просим передать слова искренней благодарности Вашим коллегам за их профессионализм и чуткое отношение к пациенту.

Напомним, круизный лайнер по пути из Великобритании в Норвегию зашёл в Архангельск 28 августа.  На борту было более 700 иностранных пассажиров.

Оригинал материала: https://29.ru/text/gorod/65408711/