В СГМУ состоялся 16-й выпуск сестер милосердия

14 июня в Северном государственном медицинском университете состоялся 16-й выпуск сестер милосердия. В этом году обучение прошли  20 слушателей. Нужно отметить, что это единственные курсы, которые проходят при медицинском вузе в России. За прошедшие ... 17.06.2019
Поздравление Министра Вероники Скворцовой с Днем медицинского работника

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!От имени Министерства здравоохранения Российской Федерации поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника! Где бы вы ни трудились: в сельской амбулатории или в городской больнице, в состав... 16.06.2019
Ректорат Северного государственного медицинского университета сердечно поздравляет всех, чья жизнь так или иначе связана с медициной, с профессиональным праздником!

Дорогие коллеги!Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем медицинского работника! В этот профессиональный праздник чествуют всех, кто волею судьбы так или иначе связан с медициной. У всех у нас разные жизненные позиции, разные задачи и приоритеты.... 15.06.2019

Министерство здравоохранения Архангельской области объявляет конкурс на создание эмблемы для перинатального центра 18.09.2018

Министерство здравоохранения Архангельской области объявляет конкурс на создание эмблемы для перинатального центра. Конкурс проводится до 30 сентября 2018 года. Он направлен на создание узнаваемого облика перинатального центра, как определяющего направление и осуществляющего деятельность в области деторождения и репродуктивного здоровья женщин. Принять участие в конкурсе могут юридические и физические лица без ограничений по возрасту и роду занятий.

Отметим, что символика эмблемы должна отражать специфику работы перинатального центра, повышать его привлекательность, быть инновационным инструментом позиционирования учреждения и продвижения его интересов.

Заявки в текстовом формате и работы в векторном изображении для участия в конкурсе направляются по электронной почте: rikalovaoa@dvinaland.ru. В теме письма обязательно указать: «На конкурс проектов эмблемы «Перинатальный центр Архангельской области».

Итоги конкурса будут подведены 15 октября и опубликованы на сайте министерства здравоохранения Архангельской области.

Презентация эмблемы и церемония награждения победителя пройдут в торжественной обстановке при участии средств массовой информации.