Студенты СГМУ принимают участие в VII Международном форуме «Во славу Флота и Отечества!», который посвящён 325-летию начала государственного регулярного судостроения в России. Одним из масштабных событий форума в плане профориентационной программы является... 19.10.2018

В Архангельске проходит шестой международный форум «Арктические проекты – сегодня и завтра», организованный ассоциацией поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие», правительством Архангельской области и Северным (Арктическим) федеральным уни... 19.10.2018
На очередном Ученом Совете были представлены благодарственные письма в адрес сотрудников СГМУ

На очередном Ученом Совете Северного государственного медицинского университета отметили грамотами и благодарностями сотрудников вуза и студентов.

Сотрудничество с Университетом Заммельвейса (Венгрия) 14.07.2018

Сотрудничество с Университетом Заммельвейса (Венгрия)

Расширяются международные связи СГМУ с европейскими партнерами. В начале июля на базе Университета Заммельвейса (Будапешт) – одного из старейших университетов Венгрии, имеющего 250-летнюю историю – состоялся международный семинар по вопросам психического здоровья лиц пожилого возраста, проведенный в рамках мультицентрового проекта Евросоюза «Снижение социального отчуждения по старости в Европе». В семинаре приняли участие представители двух архангельских вузов – СГМУ и САФУ.

Основные результаты научно-практических исследований по профилактике психических нарушений у лиц старшей возрастной группы доложил заведующий кафедрой психиатрии и клинической психологии профессор Андрей Соловьев. Обсуждены вопросы профессионального сотрудничества с Институтом психического здоровья Университета Заммельвейса, проведена организационная работа по подготовке межуниверситетского Договора о сотрудничестве. Планируется участие преподавателей Университета Заммельвейса в международной конференции по психиатрии III Муратовские чтения в СГМУ в октябре 2018 г.