В СГМУ прошел праздничный концерт, посвященный Дню факультета клинической психологии, социальной работы и адаптивной физической культуры. С приветственным словом выступила декан факультета М.И. Томилова. В торжественной обстановке она вручила благодарности...
25.03.2019
Танцевальный коллектив СГМУ «Табиб» принял участие в мероприятии по случаю праздника Навруз

21 марта студенты танцевального коллектива СГМУ «Табиб» приняли участие в одном из древнейших, объединяющих культуры и народы, праздников «Навруз», прошедшем на базе САФУ. Студенты  Северного государственного медицинского университета исполнили зажиг... 22.03.2019
Качество жизни жителей Ненецкого автономного округа будут изучать сотрудники СГМУ

20 марта в Нарьян-Маре в Окружной больнице состоялся круглый стол на тему: "Качество жизни и состояние здоровья жителей Ненецкого автономного округа". Круглый стол проводили сотрудники СГМУ - профессор Л.И.  Меньшикова, доцент О.А. Игнатова... 22.03.2019

Сотрудничество с Университетом Заммельвейса (Венгрия) 14.07.2018

Сотрудничество с Университетом Заммельвейса (Венгрия)

Расширяются международные связи СГМУ с европейскими партнерами. В начале июля на базе Университета Заммельвейса (Будапешт) – одного из старейших университетов Венгрии, имеющего 250-летнюю историю – состоялся международный семинар по вопросам психического здоровья лиц пожилого возраста, проведенный в рамках мультицентрового проекта Евросоюза «Снижение социального отчуждения по старости в Европе». В семинаре приняли участие представители двух архангельских вузов – СГМУ и САФУ.

Основные результаты научно-практических исследований по профилактике психических нарушений у лиц старшей возрастной группы доложил заведующий кафедрой психиатрии и клинической психологии профессор Андрей Соловьев. Обсуждены вопросы профессионального сотрудничества с Институтом психического здоровья Университета Заммельвейса, проведена организационная работа по подготовке межуниверситетского Договора о сотрудничестве. Планируется участие преподавателей Университета Заммельвейса в международной конференции по психиатрии III Муратовские чтения в СГМУ в октябре 2018 г.