Студия танца «Табиб» победила во Всероссийском конкурсе студенческого творчества «Шанс»

С 7 по 9 ноября в Тверском государственном медицинском университете прошел конкурс студенческого творчества «Шанс» имени Л.М. Петровской. Северный государственный медицинский университет в конкурсе представил танцевальный коллектив «Табиб» студенческ... 13.11.2018
Первые итоги Олимпиады по общественному здоровью

12 ноября состоялся первый этап Олимпиады по общественному здоровью. Из 21 зарегистрированной команды приняли участие 18. На первом этапе оценивались как индивидуальные, так и командные результаты. Максимальное количество баллов за 1 этап – 30. Победителем... 13.11.2018

Молодые учёные и студенты СГМУ приняли участие в XV съезде молодежных научных обществ медицинских и фармацевтических вузов России и стран СНГ в городе Смоленске.  13.11.2018

Второй трудовой семестр начал Всероссийский студенческий медицинский отряд «Коллеги» 10.07.2018

9 июля во дворе Северного государственного медицинского университета состоялось торжественное открытие трудового семестра Всероссийского студенческого медицинского отряда «Коллеги».

Всероссийский медицинский отряд «Коллеги» сформировали в Архангельской области. В составе отряда – 33 студента-медика из 14 субъектов Российской Федерации, в том числе четверо студентов из Северного государственного медицинского университета. Все они будут работать  в качестве младшего и среднего медицинского персонала в первой городской больнице им. Е. Е. Волосевич, Архангельской областной клинической больнице, Архангельской клинической поликлиники N 2.

С приветственным словом выступили: ректор СГМУ Л. Н. Горбатова, министр здравоохранения Архангельской области А. А. Карпунов, начальника управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию департамента по внутренней политике администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области, руководителя Окружного штаба студенческих отрядов Северо-Западного федерального округа Г. В. Ковалёва, комиссар центрального штаба Российских Студенческих Отрядов М. А. Корнилова, руководитель студенческих отрядов Архангельской области, и.о директора ГАУ АО «Штаб молодежных трудовых отрядов» В. Р. Соболев.

Любовь Николаевна сказала: "Движение студенческих отрядов имеет богатую историю. Но отряд «Коллеги» - это первый профильный медицинский отряд в стране. И мы гордимся тем, что создан он именно у нас в Архангельске. В этом году уже во второй раз в медицинских учреждениях нашего города будут работать бойцы отряда".
"Очень радует тот факт, что сегодня в нашей стране динамично развивается именно медицинское направление студенческих отрядов, что позволяет вам, как будущим специалистам, получать практический опыт. Кроме того, участие в студенческом трудовом отряде помогает реализовать свои способности, встретить настоящих друзей, получить яркие эмоции и впечатления. Впереди вас ждет ответственная, серьезная работа. Я от всей души хочу пожелать вам научиться добиваться поставленных целей, хранить традиции взаимопомощи, приобретать навыки лидерства! Уверена, что работа в студенческом медицинском отряде научит вас многому. Новых вам творческих успехов и побед!" - добавила в своем выступлении ректор СГМУ Л.Н. Горбатова.

Цель – развитие движения студенческих отрядов в Архангельской области и Северном государственном медицинском университете, профессиональная социализация студентов медицинских вузов России.

Сегодня бойцы отряда "Коллеги" приступают к работе в медицинских учреждениях Архангельска.