Выпускники лечебного факультета успешно прошли первичную аккредитацию по специальности «лечебное дело»

Сегодня  165 выпускников лечебного факультета Северного государственного медицинского университета получили выписки из итогового протокола аккредитационной комиссии о признании прошедшими первичную аккредитацию по специальности "Лечебное дело&qu... 14.07.2018
Сотрудничество с Университетом Заммельвейса (Венгрия)

Расширяются международные связи СГМУ с европейскими партнерами. В начале июля на базе Университета Заммельвейса (Будапешт) – одного из старейших университетов Венгрии, имеющего 250-летнюю историю – состоялся международный семинар по вопросам психичес... 14.07.2018
Выпускники педиатрического факультета успешно прошли первичную аккредитацию по специальности «педиатрия»

12 июля на педиатрическом факультете СГМУ 77 врачей-педиатров 2018 года выпуска успешно завершили первичную аккредитацию по специальности 31.05.02 "Педиатрия" и получили выписки из протокола о прохождении первичной аккредитации. Председатель...
13.07.2018

Ректор СГМУ Л.Н. Горбатова принимает участие в работе Экспертного совета по вопросам законодательного обеспечения развития районов Крайнего севера, приравненных к ним местностей, районов Дальнего Востока, а также территорий, входящих в Арктическую зону РФ 17.04.2018

16 апреля в Архангельске прошло заседание президиума Экспертного совета по вопросам законодательного обеспечения развития районов Крайнего севера, приравненных к ним местностей, районов Дальнего Востока, а также территорий, входящих в Арктическую зону РФ.
Темой апрельского заседания стало создание законодательных условий и их реализация для улучшения предпринимательского климата и повышения инвестиционной привлекательности в районах Крайнего Севера, Арктической зоны и Дальнего Востока.

Обсуждение этой темы необходимо для приведения законодательства «по северам» в соответствие с реалиями современной жизни и условиями ведения бизнеса в Арктической зоне.

Возглавляет Экспертный совет вице спикер Государственной Думы РФ Ольга Епифанова. В работе Экспертного совета принимает участие и ректор Северного государственного медицинского университета Л.Н. Горбатова.

В рамках заседания проходит   деловой форум. В программе панельные дискуссии представителей бизнеса, науки и власти по проблемным направлениям поддержки предпринимательского сообщества.

По итогам заседания Совета будут разработаны предметные рекомендации по вопросам правового регулирования и мер поддержки предпринимателей, работающих в условиях Крайнего севера и Арктики – они и лягут в основу будущих законодательных инициатив.