Студент СГМУ принял участие в работе VI Общероссийского гражданского форума «Диалог. Солидарность. Ответственность»

8 декабря в Москве прошел VI Общероссийский гражданский форум «Диалог. Солидарность. Ответственность».Общероссийский гражданский форум – это крупнейшая ежегодная встреча представителей гражданского общества России с целью обсуждения наиболее актуальн... 11.12.2018
II международный симпозиум по ЭкзоРеабилитации

5 декабря в Москве в Экспоцентре состоялся II международный симпозиум по ЭкзоРеабилитации. На симпозиуме присутствовали специалисты из разных регионов России, а также гости из Вьетнама, США, Саудовской Аравии, Казахстана и Белорусии. - главные реабилитологи,... 10.12.2018
Прошел Кубок СГМУ 2018 года среди женских команд, посвященный 95-летию волейбола в России

С 7 по 9 декабря в стенах университета прошел Кубок СГМУ 2018 года среди женских команд, посвященный 95-летию волейбола в России. От Северного государственного медицинского университета  участвовали две команды: "СГМУ" и "Медик".  10.12.2018

Ректор СГМУ Л.Н. Горбатова принимает участие в работе Экспертного совета по вопросам законодательного обеспечения развития районов Крайнего севера, приравненных к ним местностей, районов Дальнего Востока, а также территорий, входящих в Арктическую зону РФ 17.04.2018

16 апреля в Архангельске прошло заседание президиума Экспертного совета по вопросам законодательного обеспечения развития районов Крайнего севера, приравненных к ним местностей, районов Дальнего Востока, а также территорий, входящих в Арктическую зону РФ.
Темой апрельского заседания стало создание законодательных условий и их реализация для улучшения предпринимательского климата и повышения инвестиционной привлекательности в районах Крайнего Севера, Арктической зоны и Дальнего Востока.

Обсуждение этой темы необходимо для приведения законодательства «по северам» в соответствие с реалиями современной жизни и условиями ведения бизнеса в Арктической зоне.

Возглавляет Экспертный совет вице спикер Государственной Думы РФ Ольга Епифанова. В работе Экспертного совета принимает участие и ректор Северного государственного медицинского университета Л.Н. Горбатова.

В рамках заседания проходит   деловой форум. В программе панельные дискуссии представителей бизнеса, науки и власти по проблемным направлениям поддержки предпринимательского сообщества.

По итогам заседания Совета будут разработаны предметные рекомендации по вопросам правового регулирования и мер поддержки предпринимателей, работающих в условиях Крайнего севера и Арктики – они и лягут в основу будущих законодательных инициатив.