22 сентября в СГМУ пройдет День открытых дверей

22 сентября в СГМУ пройдет День открытых дверей.  У школьников и их родителей  будет возможность получить консультации по вопросам поступления, посетить обзорные экскурсии по университету, а также поучаствовать в мастер-классах «Городок здоровья». Жд... 21.09.2018
В Архангельске проходит конференция терапевтов

Сегодня в СГМУ начала работу 47 Межрегиональная научно-практическая конференция РНМОТ.  В ее работе принимают участие медицинские специалисты Архангельска и области.
Британское посольство поблагодарило архангельских врачей за спасение туристки

Благодарственное письмо врачи и медсёстры Архангельской областной клинической  больницы получили из посольства Великобритании, сообщает пресс-служба учреждения. В конце августа медики спасли жизнь 53-летней пассажирке круизного лайнера Marco Polo. Женщине... 20.09.2018

Студентки СГМУ приняли участие в VI Всероссийском сборе молодежных студенческих организаций " Вся наша жизнь..." 12.03.2018

С 2 по 4 марта в Нижегородской области на территории детского оздоровительного лагеря "Энергетик" прошел VI Всероссийский сбор молодежных студенческих организаций " Вся наша жизнь..."

Делегация от студенческого педагогического отряда "Пламя" отправилась на слет для обмена опытом и приобретения новых навыков в работе вожатого. В состав делегации вошли 3 студентки Северного государственного медицинского университета: Назарова Анастасия , Курдюмова Анна, Шанина Ирина.

На протяжении почти 3-х дней организаторы и другие отряды-участники проводили интересные мероприятия: ролевые и деловые игры, квесты, мастер-классы и даже настоящий бал.

Участие в таких сборах - это возможность обменяться опытом с другими отрядами, завести новые знакомства и вдохновиться на дальнейшую плодотворную работу.