В СГМУ начал работу IV Арктический стоматологический форум

Вчера в  СГМУ начал работу IV Арктический стоматологический форум, посвященный 60-летию стоматологического факультета АГМИ - АГМА -СГМУ. В работе Форума принимают участие ведущие российские специалисты в области стоматологии, врачи и ученые.  Они обсуждают... 12.10.2018
Поздравляем с 260-летием со дня основания Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова!

Ректорат Северного государственного медицинского университета сердечно поздравляют  коллектив  Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова с 260-летием со дня основания.   12.10.2018
В СГМУ прошла акция «Познай себя»

10 октября, в День психического здоровья, в холле Северного государственного медицинского университета в течение трех часов проходила акция «Познай себя».  11.10.2018

Финалисткой  общероссийского научно-практического мероприятия «Эстафета вузовской науки – 2018»стала студентка СГМУ Елизавета Разумова 02.03.2018

Финалисткой общероссийского научно-практического мероприятия «Эстафета вузовской науки – 2018»стала студентка СГМУ Елизавета Разумова

27-28 февраля на площадке Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России состоялся Международный форум «Вузовская наука. Инновации», участниками которого стали проректор по научно-инновационной работе СГМУ Малявская С.И., доцент кафедры медицинской и биологической физики Тарасова А.В., старший преподаватель кафедры клинической биохимии, микробиологии и лабораторной диагностики Малыгина О.Г., студентка 6 курса педиатрического факультета Разумова Е.Ю.
В рамках форума проходили пленарные и секционные заседания, в частности, медицинская наука, общество молодых ученых 3.0, совещание проректоров по вопросам аспирантуры, инновационные фундаментальные технологии в медицине, иммунология, микробиология, эндокринология, педиатрия, экспертная площадка «Цифровая медицина» и другие. Прошел финал общероссийского научно-практического мероприятия «Эстафета вузовской науки – 2018». Финалисткой этого мероприятия стала студентка 6-го курса педиатрического факультета СГМУ Елизавета Разумова с разработкой мобильного приложения «Консультант диабетика» по платформе «Эндокринология».