Правительство региона и ведущие вузы Поморья обсудили направления сотрудничества

Вопросы сотрудничества в интересах развития региона обсудили на совместном совещании правительства Архангельской области и учёных советов Северного (Арктического) федерального и Северного государственного медицинского университетов.
Встреча в таком... 23.05.2018
На очередном Ученом Совете были представлены награды и благодарственные письма в адрес сотрудников и студентов СГМУ

Л.Н. Горбатова зачитала письмо от оргкомитета Финала VII Фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача», в котором выражалась особая благодарность СГМУ за большой вклад в развити... 23.05.2018
Команда СГМУ заняла призовое место на Кубке Архангельской области по Армрестлингу

20 мая 2018 года в спортзале МБОУ ДО «ДЮСШ № 1» прошёл открытый Кубок Архангельской области по Армрестлингу.
В командном зачёте с большим отрывом первое место заняла команда спортивно-оздоровительного комплекса «Медик» СГМУ.  23.05.2018

Поздравление с Днем российской науки от депутатов областного Собрания депутатов 08.02.2018

Поздравление с Днем российской науки от депутатов областного Собрания депутатов

Уважаемая Любовь Николаевна!
От имени депутатов областного Собрания примите поздравления с Днем российской науки!
Северный государственный медицинский университет по праву является одним из главных научных и образовательных центров Северо-Запада России. Университет уверенно развивается, а вместе с ним растет научный, образовательный и кадровый потенциал региона. В стенах университета проводится большое количество научных исследований, реализуются важные проекты, решаются задачи системы развития системы здравоохранения Архангельской области. Желаю Вам и всему коллективу университета вдохновения, счастья, крепкого здоровья и благополучия!
С уважением, председатель Архангельского областного Собрания депутатов В.Ф. Новожилов