Волейболистки СГМУ заняли второе место в межрегиональном турнире по волейболу в Новодвинске

14 октября в Новодвинске прошел межрегиональный турнир по волейболу среди женских сборных команд на призы Федерации волейбола города Новодвинска. В турнире участвовали шесть команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района. Чес... 17.10.2018
Комиссия по балльно-рейтинговой системе Совета обучающихся СГМУ приняла новую модель оценки достижений студентов в общественной деятельности

11 октября состоялось заседание Президиума Совета обучающихся Северного государственного медицинского университета. Вопрос о методике оценки достижений студентов в общественной деятельности университета, претендующих на получение повышенной государст... 17.10.2018
В СГМУ прошла акция «Этика и деонтология»

16 октября в холле университета прошла акция «Этика и деонтология» организатором которой выступил актив факультета сестринского образования.  17.10.2018

В финале регионального этапа программы «УМНИК» примут участие 19 молодых ученых Поморья 14.12.2017

22 декабря в рамках празднования 85-летия Северного государственного медицинского университета состоится финальный этап программы Фонда содействия инновациям «УМНИК» в Архангельской области.

19 участников, проекты которых прошли полуфинальный и заочный этапы, выходят на финишную прямую и представят региональному экспертному жюри свои инновационные проекты.

В состав жюри вошли руководители крупных предприятий Архангельской области и организаций, деятельность которых направлена на поддержку малого и среднего бизнеса.

Напомним, что программа «УМНИК» Фонда содействия инновациям направленна на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей. В рамках программы отбирались проекты по тематическим направлениям: «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Современные материалы и технологии их создания», «Новые приборы и аппаратные комплексы», «Биотехнологии».

В рамках конкурса ученые Архангельской области могут рассчитывать в случае победы на гранты, которые будут направлены на дополнительные исследования и разработки новых технологий.

Финал конкурса пройдет на базе Северного государственного медицинского университет по адресу: г. Архангельск, просп. Троицкий, 51, 1-й этаж, Аудитория № 1165.

В мероприятии смогут принять участие также представители малого и среднего бизнеса, предприятий и организаций, занимающихся внедрением инноваций и все желающие, кто намерен принять участие в конкурсе следующего года. Все желающие также смогут задать свои вопросы представителю Фонда содействия инновациям, которая приедет на финал регионального этапа в Архангельск.

Телефон для контакта: 8-931-407-35-08

E-mail: msm@krao29.ru

Программа финала:

09.30 – 10.00. Регистрация. Инструктаж представителей регионального экспертного жюри по финальному отбору конкурса «УМНИК».

10.15 — 11.45. Защита проектов по направлению «Биотехнологии» (H5)

11.45 — 13.15. Защита проектов по направлению «Медицина будущего» (Н2)

13.15 — 14.00 Кофе-брейк

14.00 - 14.45 Защита проектов по направлению «Новые приборы и аппаратные комплексы» (Н4)

14.45 - 15.30 Защита проектов по направлению «Информационные технологии» (Н1)

15.30 — 16.00 Защита проектов по направлению «Современные материалы и технологии их создания» (Н3)

16:15 - 16:30 Подведение итогов финального этапа программы «УМНИК».

По информации пресс-службы АО «Корпорация развития Архангельской области».