Сотрудники и студенты СГМУ приняли участие в открытии выставки "Обязательный экземпляр — 2017"

16 апреля студенты и сотрудники СГМУ приняли участие в открытии выставки "Обязательный экземпляр — 2017", презентация которой состоялась в отделе краеведения "Русский Север" Архангельской областной научной библиотеки им. Н.А. Добр... 19.04.2018
Начал вещание Первый Всероссийский студенческий телеканал

25 февраля 2018 года начал вещание Первый Всероссийский студенческий телеканал. Эфир телеканала формируется из материалов вузов, являющихся членами МАСТ, а также из материалов и телепроектов молодежных общественных организаций и ведомств сферы молоде... 18.04.2018
Ректор СГМУ Л.Н. Горбатова принимает участие в работе Экспертного совета по вопросам законодательного обеспечения развития районов Крайнего севера, приравненных к ним местностей, районов Дальнего Востока, а также территорий, входящих в Арктическую зону РФ

16 апреля в Архангельске прошло  заседание президиума Экспертного совета по вопросам законодательного обеспечения развития районов Крайнего севера, приравненных к ним местностей, районов Дальнего Востока, а также территорий, входящих в Арктическую зо... 17.04.2018

В финале регионального этапа программы «УМНИК» примут участие 19 молодых ученых Поморья 14.12.2017

22 декабря в рамках празднования 85-летия Северного государственного медицинского университета состоится финальный этап программы Фонда содействия инновациям «УМНИК» в Архангельской области.

19 участников, проекты которых прошли полуфинальный и заочный этапы, выходят на финишную прямую и представят региональному экспертному жюри свои инновационные проекты.

В состав жюри вошли руководители крупных предприятий Архангельской области и организаций, деятельность которых направлена на поддержку малого и среднего бизнеса.

Напомним, что программа «УМНИК» Фонда содействия инновациям направленна на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей. В рамках программы отбирались проекты по тематическим направлениям: «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Современные материалы и технологии их создания», «Новые приборы и аппаратные комплексы», «Биотехнологии».

В рамках конкурса ученые Архангельской области могут рассчитывать в случае победы на гранты, которые будут направлены на дополнительные исследования и разработки новых технологий.

Финал конкурса пройдет на базе Северного государственного медицинского университет по адресу: г. Архангельск, просп. Троицкий, 51, 1-й этаж, Аудитория № 1165.

В мероприятии смогут принять участие также представители малого и среднего бизнеса, предприятий и организаций, занимающихся внедрением инноваций и все желающие, кто намерен принять участие в конкурсе следующего года. Все желающие также смогут задать свои вопросы представителю Фонда содействия инновациям, которая приедет на финал регионального этапа в Архангельск.

Телефон для контакта: 8-931-407-35-08

E-mail: msm@krao29.ru

Программа финала:

09.30 – 10.00. Регистрация. Инструктаж представителей регионального экспертного жюри по финальному отбору конкурса «УМНИК».

10.15 — 11.45. Защита проектов по направлению «Биотехнологии» (H5)

11.45 — 13.15. Защита проектов по направлению «Медицина будущего» (Н2)

13.15 — 14.00 Кофе-брейк

14.00 - 14.45 Защита проектов по направлению «Новые приборы и аппаратные комплексы» (Н4)

14.45 - 15.30 Защита проектов по направлению «Информационные технологии» (Н1)

15.30 — 16.00 Защита проектов по направлению «Современные материалы и технологии их создания» (Н3)

16:15 - 16:30 Подведение итогов финального этапа программы «УМНИК».

По информации пресс-службы АО «Корпорация развития Архангельской области».