Волейболистки СГМУ заняли второе место в межрегиональном турнире по волейболу в Новодвинске

14 октября в Новодвинске прошел межрегиональный турнир по волейболу среди женских сборных команд на призы Федерации волейбола города Новодвинска. В турнире участвовали шесть команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района. Чес... 17.10.2018
Комиссия по балльно-рейтинговой системе Совета обучающихся СГМУ приняла новую модель оценки достижений студентов в общественной деятельности

11 октября состоялось заседание Президиума Совета обучающихся Северного государственного медицинского университета. Вопрос о методике оценки достижений студентов в общественной деятельности университета, претендующих на получение повышенной государст... 17.10.2018
В СГМУ прошла акция «Этика и деонтология»

16 октября в холле университета прошла акция «Этика и деонтология» организатором которой выступил актив факультета сестринского образования.  17.10.2018

Еще один сотрудник СГМУ был удостоен звания «Заслуженный врач Российской Федерации» 07.12.2017

Вчера в зале заседаний правительства Архангельской области состоялась торжественная церемония вручения государственных и отраслевых наград Российской Федерации, почетных грамот и благодарностей северянам, работающим в различных отраслях экономики Архангельской области.
В списке награждаемых – 29 фамилий. Это врачи, педагоги, ученые, пилоты, сварщики, зоотехники, трактористы, работники музеев – все те, кто своим трудом заслужил уважение своих коллективов и признание заслуг государством.
Государственные и ведомственные награды России жителям региона вручил глава региона.
«В год празднования 80-летия Архангельской области мне особенно приятно отметить ваши заслуги вручением столь высоких наград: своими профессиональными достижениями вы прославляете родной край и обозначаете ориентиры для новых поколений северян», – подчеркнул в приветственном слове Игорь Анатольевич Орлов.
Таким ориентиром, примером, и даже легендой можно считать заслуженного врача Российской Федерации, врача-психоневролога психоневрологической бригады скорой помощи г. Архангельска Станислава Петровича Ильина.
«Ровесник Архангельской области, более 50 лет он работает в скорой помощи, а сегодня передает свой уникальный опыт молодому поколению врачей-психиатров, – приветствовал Игорь Анатольевич Орлов заслуженного врача».
За большой вклад в развитие здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» также было присвоено главному внештатному специалисту по инфекционным болезням у детей министерства здравоохранения Архангельской области, доктору медицинских наук, доценту, зав. кафедрой инфекционных болезней СГМУ Ольге Викторовне Самодовой. Многие годы всю свою педагогическую, клиническую и научную деятельность она посвящает здоровью маленьких северян, предупреждению и лечению различных инфекционных заболеваний. Участвует в работе общества детских инфекционистов.
Почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» было присвоено Николаю Федоровичу Тарасову – врачу акушеру-гинекологу Архангельской областной клинической больницы.
Высококвалифицированный, ответственный специалист, широко использует современные методы диагностики и лечения в акушерстве. В течение многих лет успешно выполняет санитарные задания, выезжает в районы области для оказания практической помощи.

Поздравляем сотрудника СГМУ и коллег-врачей с присвоением высокого звания!