Выпускники лечебного факультета успешно прошли первичную аккредитацию по специальности «лечебное дело»

Сегодня  165 выпускников лечебного факультета Северного государственного медицинского университета получили выписки из итогового протокола аккредитационной комиссии о признании прошедшими первичную аккредитацию по специальности "Лечебное дело&qu... 14.07.2018
Сотрудничество с Университетом Заммельвейса (Венгрия)

Расширяются международные связи СГМУ с европейскими партнерами. В начале июля на базе Университета Заммельвейса (Будапешт) – одного из старейших университетов Венгрии, имеющего 250-летнюю историю – состоялся международный семинар по вопросам психичес... 14.07.2018
Выпускники педиатрического факультета успешно прошли первичную аккредитацию по специальности «педиатрия»

12 июля на педиатрическом факультете СГМУ 77 врачей-педиатров 2018 года выпуска успешно завершили первичную аккредитацию по специальности 31.05.02 "Педиатрия" и получили выписки из протокола о прохождении первичной аккредитации. Председатель...
13.07.2018

В СГМУ прошла традиционная студенческая научная конференция "Гранит науки - 2017" 24.11.2017

В СГМУ состоялась традиционная студенческая научная конференция “Гранит науки”, в рамках которой первокурсники познакомились с деятельностью Студенческого научного общества университета и работой студенческих научных кружков, лучшим из которых были вручены награды по итогам 2016-2017 учебного года.
 С приветственным словом выступили: проректор по НИР С.И. Малявская, председатель Совета молодых ученых СГМУ А.В. Макулин, председатель СНО А.О. Завьялов.

Призовые места распределились следующим образом:

Клинические дисциплины:

1 место - СНК кафедры инфекционных болезней;

2 место - СНК кафедры психиатрии и клинической психологии;

3 место - СНК кафедры пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии.

Доклинические дисциплины:

1 место - СНК кафедры общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы;

2 место - СНК кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф;

3 место - СНК кафедры патологической физиологии.

Гуманитарные дисциплины:

1 место - СНК кафедры гуманитарных наук;

2 место - СНК кафедры экономики и управления;

3 место - СНК кафедры педагогики и психологии.