Выпускники лечебного факультета успешно прошли первичную аккредитацию по специальности «лечебное дело»

Сегодня  165 выпускников лечебного факультета Северного государственного медицинского университета получили выписки из итогового протокола аккредитационной комиссии о признании прошедшими первичную аккредитацию по специальности "Лечебное дело&qu... 14.07.2018
Сотрудничество с Университетом Заммельвейса (Венгрия)

Расширяются международные связи СГМУ с европейскими партнерами. В начале июля на базе Университета Заммельвейса (Будапешт) – одного из старейших университетов Венгрии, имеющего 250-летнюю историю – состоялся международный семинар по вопросам психичес... 14.07.2018
Выпускники педиатрического факультета успешно прошли первичную аккредитацию по специальности «педиатрия»

12 июля на педиатрическом факультете СГМУ 77 врачей-педиатров 2018 года выпуска успешно завершили первичную аккредитацию по специальности 31.05.02 "Педиатрия" и получили выписки из протокола о прохождении первичной аккредитации. Председатель...
13.07.2018

В СГМУ  проходит конференция «Биоресурсы Архангельской области для экономики региона:  инновационные разработки, производство, инструменты поддержки» 22.09.2017

В СГМУ проходит конференция «Биоресурсы Архангельской области для экономики региона: инновационные разработки, производство, инструменты поддержки»

Сегодня на базе Северного государственного медицинского университета в рамках работы деловой части Маргаритинской ярмарки проходит конференция "Биоресурсы Архангельской области для экономики региона: инновационные разработки, производство, инструменты поддержки".

Инициаторами мероприятия при содействии Корпорации развития Архангельской области выступили якорные участники регионального биоресурсного кластера: Архангельский опытный водорослевый комбинат (АОВК), Северный государственный медицинский университет (СГМУ), САФУ имени М.В. Ломоносова.

Целью конференции является - формирование технологической карты разработок и внедрения биомедицинских инноваций в регионе с учетом научно-исследовательского потенциала, производственной базы и ресурсного обеспечения.