Представитель СГМУ принял участие в панельной дискуссии «Люди в Арктике: здоровье и благополучие молодежи в Арктике»

14-16 ноября начальник управления международного сотрудничества СГМУ Ю.А. Сумароков принял участие в панельной дискуссии «Люди в Арктике: здоровье и благополучие молодежи в Арктике». Дискуссия проходила в рамках крупной конференции «Rovaniemi Arctic ... 21.11.2017
СГМУ посетила делегация Генерального консульства Индии в Санкт-Петербурге

20 ноября Северный государственный медицинский университет посетила делегация Генерального консульства Индии в Санкт-Петербурге. В Составе делегации прибыли Первый заместитель Генерального Консула г-н Нареш Кумар и Консул г-н Арвинд Верма.  20.11.2017
Представитель СГМУ приняла участие в симпозиуме на тему "Антибиотикорезистентность"

В рамках "Всемирной недели правильного использования антибиотиков" в Арктическом Университете Тромсе (Норвегия) прошел мини-симпозиум на тему "Антибиотикорезистентность", который посетила ассистент кафедры клинической биохимии, микробиологии... 20.11.2017

Сегодня в Архангельске начал работу I Конгресс сердечно-сосудистых хирургов и специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению Северо-Западного федерального округа «Междисциплинарный подход в лечении сердечно-сосудистых заболеваний (сердечная команда в действии)».
Сотрудники музейного комплекса Северного государственного медицинского университета вместе со студентами представили участникам мероприятия выставку, посвященную  профессору вуза Т.Н.  Ивановой.
В работе конференции принимают участие ректор СГМУ Л.Н. Горбатова, профессорско-преподавательский состав университета, студенты.

В рамках конгресса пройдут:  VII конференция сердечно-сосудистых хирургов СЗФО;  VIII ежегодная научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы интервенционной радиологии».
На конференции будут освещены вопросы междисциплинарного подхода в лечении:
- сердечно-сосудистых заболеваний;
- врожденных пороков сердца;
- неврологических и нейрохирургических заболеваний;
- диабетической стопы;
- нарушения ритма сердца.

Организаторы конференции:
Ассоциация сердечно-сосудистых хирургов России (АССХ)
Общероссийская общественная организация «Российское Научное Общество Интервенционных Кардиоангиологов»;
Министерство по здравоохранению Архангельской области
Межрегиональная общественная организация «Научное общество специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению Северо-Западного региона»
ГБУЗ Архангельской области «Первая городская клиническая больница им. Е. Е. Волосевич»
АНО «Интервенционные радиологи Северо-Западного региона»

Конференция проходит при поддержке:
Санкт-Петербургского Института биорегуляции и геронтологии
Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова (Санкт-Петербург)
РНХИ им. проф. А.Л. Поленова - филиала ФГБУ «СЗФМИЦ им. В.А.Алмазова» Минздрава России (Санкт-Петербург)
ФГБОУ ВО "Северный государственный медицинский университет" Минздрава России
Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова;
Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета