Начала работу выставка «Наука, образование и карьера»

Сегодня  в Доме молодежи начала работу традиционная ежегодная 21 выставка "Наука, образование и карьера". Основная ее цель – помочь будущим абитуриентам определиться в выборе профессии, учебного заведения, где можно будет получить соответствующее... 20.02.2018
Представители СГМУ приняли участие в совещании Совета Стоматологического научно-образовательного медицинского кластера

Ректор СГМУ Л.Н. Горбатова и декан стоматологического факультета Н.Г. Давыдова  приняли участие в важных для отечественной стоматологии мероприятиях :Совещании деканов стоматологических факультетов образовательных учреждений Министерства здравоохране... 20.02.2018
В СГМУ прошел областной семинар «Психологические аспекты медицинской деятельности. Современные технологии ухода за тяжелобольным или пожилым человеком»

В Северном государственном медицинском университете состоялся областной образовательный семинар «Психологические аспекты медицинской деятельности. Современные технологии ухода за тяжелобольным или пожилым человеком», на котором присутствовали более 1... 20.02.2018

Сегодня в Архангельске начал работу I Конгресс сердечно-сосудистых хирургов и специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению Северо-Западного федерального округа «Междисциплинарный подход в лечении сердечно-сосудистых заболеваний (сердечная команда в действии)».
Сотрудники музейного комплекса Северного государственного медицинского университета вместе со студентами представили участникам мероприятия выставку, посвященную  профессору вуза Т.Н.  Ивановой.
В работе конференции принимают участие ректор СГМУ Л.Н. Горбатова, профессорско-преподавательский состав университета, студенты.

В рамках конгресса пройдут:  VII конференция сердечно-сосудистых хирургов СЗФО;  VIII ежегодная научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы интервенционной радиологии».
На конференции будут освещены вопросы междисциплинарного подхода в лечении:
- сердечно-сосудистых заболеваний;
- врожденных пороков сердца;
- неврологических и нейрохирургических заболеваний;
- диабетической стопы;
- нарушения ритма сердца.

Организаторы конференции:
Ассоциация сердечно-сосудистых хирургов России (АССХ)
Общероссийская общественная организация «Российское Научное Общество Интервенционных Кардиоангиологов»;
Министерство по здравоохранению Архангельской области
Межрегиональная общественная организация «Научное общество специалистов по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению Северо-Западного региона»
ГБУЗ Архангельской области «Первая городская клиническая больница им. Е. Е. Волосевич»
АНО «Интервенционные радиологи Северо-Западного региона»

Конференция проходит при поддержке:
Санкт-Петербургского Института биорегуляции и геронтологии
Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова (Санкт-Петербург)
РНХИ им. проф. А.Л. Поленова - филиала ФГБУ «СЗФМИЦ им. В.А.Алмазова» Минздрава России (Санкт-Петербург)
ФГБОУ ВО "Северный государственный медицинский университет" Минздрава России
Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова;
Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета