Команда СГМУ прошла в финал Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии

9-10 февраля в Первом СПбГМУ им.академика И.П. Павлова прошел отборочный этап 27-й Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии, в которой приняла участие сборная  СГМУ. Команда Северного государственного медицинского университета заняла 2 место ... 15.02.2018

Спортивный клуб СГМУ совместно с центром тестирования САФУ организует сдачу норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».Если вы еще не зарегистрировались и не получили уин ГТО (нужен для записи в базу ваших результатов), то это можно... 13.02.2018
9 февраля Международный день стоматолога — профессиональный праздник стоматологов и зубных врачей

Международный день стоматолога — профессиональный праздник стоматологов и зубных врачей, который отмечается по всей планете ежегодно, 9 февраля. В нашем университете стоматологический факультет был открыт в 1958 году. Стоматолог – очень востребованная... 09.02.2018

Российские врачи прошли обучение по программе, разработанной в СГМУ 17.02.2017

Российские врачи прошли обучение по программе, разработанной в СГМУ

С 30 января по 3 февраля 2017 года в Москве состоялось обучение первой группы специалистов по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Реабилитация с применением экзоскелета (оборудования для роботизированной механотерапии) пациентов с нарушением локомоторных функций на втором и третьем этапе реабилитации».
Рабочая программа разработана сотрудниками кафедры физической культуры и медицинской реабилитации Северного государственного медицинского университета.

Теоретическую часть обучения, в том числе методику тренировок с экзоскелетом для пациентов с травматической болезнью спинного мозга провела доцент кафедры Елена Бондаренко. Опыт внедрения экзоскелета в архангельских клиниках был встречен с большим интересом обучающимися. Практические навыки отрабатывались под руководством специалистов «ЭкзоАтлета».

В обучении приняли участие врачи, инструкторы лечебной физкультуры и специалисты по адаптивной физической культуре из 11 медицинских и медико-социальных учреждений г. Москвы, а также Серпухова, Новосибирска, Тулы и Архангельска.

По информации пресс-службы Корпорации развития Архангельской области, фото пресс-службы СГМУ