Информация о назначении стипендии студентам

Уважаемые обучающиеся!В связи с разными сроками окончания промежуточной аттестации на факультетах вуза в соответствии с календарным учебным графиком, численность (количество человек) и размер повышенной академической стипендии за особые достижения в ... 20.02.2017
В СГМУ началась первичная аккредитация по специальности "Фармация"

С 20 февраля в СГМУ проходит первичная аккредитация по специальности "ФАРМАЦИЯ", к которой приступили 34 выпускника заочного отделения фармацевтического факультета СГМУ. 20.02.2017
В СГМУ отметили День российских студенческих отрядов

Молодежь Архангельской области отметила День российских студенческих отрядов. Эта дата важна для бойцов и ветеранов движения всех поколений, потому что студенческие отряды – это не только школа для будущих профессионалов, но и место, где молодые люди... 20.02.2017

Российские врачи прошли обучение по программе, разработанной в СГМУ 17.02.2017

Российские врачи прошли обучение по программе, разработанной в СГМУ

С 30 января по 3 февраля 2017 года в Москве состоялось обучение первой группы специалистов по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Реабилитация с применением экзоскелета (оборудования для роботизированной механотерапии) пациентов с нарушением локомоторных функций на втором и третьем этапе реабилитации».
Рабочая программа разработана сотрудниками кафедры физической культуры и медицинской реабилитации Северного государственного медицинского университета.

Теоретическую часть обучения, в том числе методику тренировок с экзоскелетом для пациентов с травматической болезнью спинного мозга провела доцент кафедры Елена Бондаренко. Опыт внедрения экзоскелета в архангельских клиниках был встречен с большим интересом обучающимися. Практические навыки отрабатывались под руководством специалистов «ЭкзоАтлета».

В обучении приняли участие врачи, инструкторы лечебной физкультуры и специалисты по адаптивной физической культуре из 11 медицинских и медико-социальных учреждений г. Москвы, а также Серпухова, Новосибирска, Тулы и Архангельска.

По информации пресс-службы Корпорации развития Архангельской области, фото пресс-службы СГМУ