В СГМУ прошла I Олимпиада по инфекционным болезням

В университете прошла  I Олимпиада СГМУ по инфекционным болезням. В соревновании приняли участие студенты 5 и 6 курсов лечебного и педиатрического факультетов вуза.  (всего - 21 человек).
23.05.2017
Состоялся традиционный легкоатлетический кросс памяти выпускника АГМИ 1941 года Бориса Тюрнина

В прошедшие выходные состоялся легкоатлетический кросс памяти выпускника АГМИ 1941 года Бориса Тюрнина. Мероприятие было посвящено 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ежегодно кросс-мемориал проводится с 1976 года.  Участие в спортив... 22.05.2017
В День музеев 18 мая в СГМУ состоялось заседание Архангельского отделения Российского общества историков медицины, посвященное 140-летию со дня рождения В.Ф. Войно-Ясенецкого

В День музеев 18 мая в СГМУ состоялось заседание Архангельского отделения Российского общества историков медицины (Общества изучения истории медицины Европейского Севера им. Г.С. Щурова), посвященное 140-летию со дня рождения архиепископа Симферополь... 19.05.2017

Российские врачи прошли обучение по программе, разработанной в СГМУ 17.02.2017

Российские врачи прошли обучение по программе, разработанной в СГМУ

С 30 января по 3 февраля 2017 года в Москве состоялось обучение первой группы специалистов по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Реабилитация с применением экзоскелета (оборудования для роботизированной механотерапии) пациентов с нарушением локомоторных функций на втором и третьем этапе реабилитации».
Рабочая программа разработана сотрудниками кафедры физической культуры и медицинской реабилитации Северного государственного медицинского университета.

Теоретическую часть обучения, в том числе методику тренировок с экзоскелетом для пациентов с травматической болезнью спинного мозга провела доцент кафедры Елена Бондаренко. Опыт внедрения экзоскелета в архангельских клиниках был встречен с большим интересом обучающимися. Практические навыки отрабатывались под руководством специалистов «ЭкзоАтлета».

В обучении приняли участие врачи, инструкторы лечебной физкультуры и специалисты по адаптивной физической культуре из 11 медицинских и медико-социальных учреждений г. Москвы, а также Серпухова, Новосибирска, Тулы и Архангельска.

По информации пресс-службы Корпорации развития Архангельской области, фото пресс-службы СГМУ