В СГМУ прошёл форум арктических муниципалитетов

Завершил свою работу Форум арктических муниципалитетов - первая площадка 4-го Международного арктического форума. Совещание прошло в Северном государственном медицинском университете. За почти два часа работы с докладами выступили 9 членов ассоциации... 29.03.2017
Международный форум «Арктика - территория диалога» начал свою работу в Архангельске

Сегодня в Архангельске открылся IV Международный арктический форум "Арктика - территория диалога".  Международный арктический форум «Арктика — территория диалога» проводится с 2010 года и является крупнейшей площадкой для совместного обсужд... 29.03.2017
В СГМУ начал работу III Общероссийский Форум «Медицина в Арктике: экологические, фундаментальные и прикладные аспекты»

Сегодня на базе Северного государственного медицинского университете начал работу III Общероссийский Форум «Медицина в Арктике: экологические, фундаментальные и прикладные аспекты». В рамках работы Форума прошла научно-практическая конференция «Клинико-физиологические... 27.03.2017

Российские врачи прошли обучение по программе, разработанной в СГМУ 17.02.2017

Российские врачи прошли обучение по программе, разработанной в СГМУ

С 30 января по 3 февраля 2017 года в Москве состоялось обучение первой группы специалистов по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Реабилитация с применением экзоскелета (оборудования для роботизированной механотерапии) пациентов с нарушением локомоторных функций на втором и третьем этапе реабилитации».
Рабочая программа разработана сотрудниками кафедры физической культуры и медицинской реабилитации Северного государственного медицинского университета.

Теоретическую часть обучения, в том числе методику тренировок с экзоскелетом для пациентов с травматической болезнью спинного мозга провела доцент кафедры Елена Бондаренко. Опыт внедрения экзоскелета в архангельских клиниках был встречен с большим интересом обучающимися. Практические навыки отрабатывались под руководством специалистов «ЭкзоАтлета».

В обучении приняли участие врачи, инструкторы лечебной физкультуры и специалисты по адаптивной физической культуре из 11 медицинских и медико-социальных учреждений г. Москвы, а также Серпухова, Новосибирска, Тулы и Архангельска.

По информации пресс-службы Корпорации развития Архангельской области, фото пресс-службы СГМУ