Представитель СГМУ принял участие в панельной дискуссии «Люди в Арктике: здоровье и благополучие молодежи в Арктике»

14-16 ноября начальник управления международного сотрудничества СГМУ Ю.А. Сумароков принял участие в панельной дискуссии «Люди в Арктике: здоровье и благополучие молодежи в Арктике». Дискуссия проходила в рамках крупной конференции «Rovaniemi Arctic ... 21.11.2017
СГМУ посетила делегация Генерального консульства Индии в Санкт-Петербурге

20 ноября Северный государственный медицинский университет посетила делегация Генерального консульства Индии в Санкт-Петербурге. В Составе делегации прибыли Первый заместитель Генерального Консула г-н Нареш Кумар и Консул г-н Арвинд Верма.  20.11.2017
Представитель СГМУ приняла участие в симпозиуме на тему "Антибиотикорезистентность"

В рамках "Всемирной недели правильного использования антибиотиков" в Арктическом Университете Тромсе (Норвегия) прошел мини-симпозиум на тему "Антибиотикорезистентность", который посетила ассистент кафедры клинической биохимии, микробиологии... 20.11.2017

Российские врачи прошли обучение по программе, разработанной в СГМУ 17.02.2017

Российские врачи прошли обучение по программе, разработанной в СГМУ

С 30 января по 3 февраля 2017 года в Москве состоялось обучение первой группы специалистов по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Реабилитация с применением экзоскелета (оборудования для роботизированной механотерапии) пациентов с нарушением локомоторных функций на втором и третьем этапе реабилитации».
Рабочая программа разработана сотрудниками кафедры физической культуры и медицинской реабилитации Северного государственного медицинского университета.

Теоретическую часть обучения, в том числе методику тренировок с экзоскелетом для пациентов с травматической болезнью спинного мозга провела доцент кафедры Елена Бондаренко. Опыт внедрения экзоскелета в архангельских клиниках был встречен с большим интересом обучающимися. Практические навыки отрабатывались под руководством специалистов «ЭкзоАтлета».

В обучении приняли участие врачи, инструкторы лечебной физкультуры и специалисты по адаптивной физической культуре из 11 медицинских и медико-социальных учреждений г. Москвы, а также Серпухова, Новосибирска, Тулы и Архангельска.

По информации пресс-службы Корпорации развития Архангельской области, фото пресс-службы СГМУ