С Днем защитника Отечества!

Уважаемые мужчины - ветераны, профессорско-преподавательский состав, сотрудники университета, студенты и аспиранты! Сердечно поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

На очередном Ученом совете прошло награждение сотрудников

21 февраля на очередном Ученом Совете Северного государственного медицинского университета отметили грамотами и благодарностями сотрудников вуза.  22.02.2018
Начала работу выставка «Наука, образование и карьера»

Сегодня  в Доме молодежи начала работу традиционная ежегодная 21 выставка "Наука, образование и карьера". Основная ее цель – помочь будущим абитуриентам определиться в выборе профессии, учебного заведения, где можно будет получить соответствующее... 20.02.2018

28.07.2015

V фестиваль военной реконструкции боев Великой Отечественной Войны

25-26 июля 2015 года сотрудники и студенты СГМУ по инициативе РООС ВИК «Северная Двина» и при поддержке Ассоциации медицинских работников Архангельской области приняли участие в юбилейном V фестивале военной реконструкции боев Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Как обычно, на берегу Белого моря был развернут военно-полевой госпиталь, в котором желающие могли увидеть обмундирование и оборудование военных лет, «операцию» по ампутации кисти руки раненому солдату, сделать самостоятельно, или получить перевязку «раны» и полечить зубы. Желающих было так много, что взрослые и дети выстраивались в очередь. Праздник удался. Все остались довольны – и посетители и персонал госпиталя.

Посмотреть видеорепортаж "Атмосфера 40-ых" (ГТРК Северодвинск)