В СГМУ состоялся 16-й выпуск сестер милосердия

14 июня в Северном государственном медицинском университете состоялся 16-й выпуск сестер милосердия. В этом году обучение прошли  20 слушателей. Нужно отметить, что это единственные курсы, которые проходят при медицинском вузе в России. За прошедшие ... 17.06.2019
Поздравление Министра Вероники Скворцовой с Днем медицинского работника

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!От имени Министерства здравоохранения Российской Федерации поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника! Где бы вы ни трудились: в сельской амбулатории или в городской больнице, в состав... 16.06.2019
Ректорат Северного государственного медицинского университета сердечно поздравляет всех, чья жизнь так или иначе связана с медициной, с профессиональным праздником!

Дорогие коллеги!Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем медицинского работника! В этот профессиональный праздник чествуют всех, кто волею судьбы так или иначе связан с медициной. У всех у нас разные жизненные позиции, разные задачи и приоритеты.... 15.06.2019

28.07.2015

V фестиваль военной реконструкции боев Великой Отечественной Войны

25-26 июля 2015 года сотрудники и студенты СГМУ по инициативе РООС ВИК «Северная Двина» и при поддержке Ассоциации медицинских работников Архангельской области приняли участие в юбилейном V фестивале военной реконструкции боев Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Как обычно, на берегу Белого моря был развернут военно-полевой госпиталь, в котором желающие могли увидеть обмундирование и оборудование военных лет, «операцию» по ампутации кисти руки раненому солдату, сделать самостоятельно, или получить перевязку «раны» и полечить зубы. Желающих было так много, что взрослые и дети выстраивались в очередь. Праздник удался. Все остались довольны – и посетители и персонал госпиталя.

Посмотреть видеорепортаж "Атмосфера 40-ых" (ГТРК Северодвинск)