Студенты СГМУ принимают участие в VII Международном форуме «Во славу Флота и Отечества!», который посвящён 325-летию начала государственного регулярного судостроения в России. Одним из масштабных событий форума в плане профориентационной программы является... 19.10.2018

В Архангельске проходит шестой международный форум «Арктические проекты – сегодня и завтра», организованный ассоциацией поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие», правительством Архангельской области и Северным (Арктическим) федеральным уни... 19.10.2018
На очередном Ученом Совете были представлены благодарственные письма в адрес сотрудников СГМУ

На очередном Ученом Совете Северного государственного медицинского университета отметили грамотами и благодарностями сотрудников вуза и студентов.

28.07.2015

V фестиваль военной реконструкции боев Великой Отечественной Войны

25-26 июля 2015 года сотрудники и студенты СГМУ по инициативе РООС ВИК «Северная Двина» и при поддержке Ассоциации медицинских работников Архангельской области приняли участие в юбилейном V фестивале военной реконструкции боев Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Как обычно, на берегу Белого моря был развернут военно-полевой госпиталь, в котором желающие могли увидеть обмундирование и оборудование военных лет, «операцию» по ампутации кисти руки раненому солдату, сделать самостоятельно, или получить перевязку «раны» и полечить зубы. Желающих было так много, что взрослые и дети выстраивались в очередь. Праздник удался. Все остались довольны – и посетители и персонал госпиталя.

Посмотреть видеорепортаж "Атмосфера 40-ых" (ГТРК Северодвинск)