23 сентября в СГМУ прошел традиционный День открытых дверей

Учащиеся 7-11 классов и их родители познакомились с университетом, а также получили хорошую возможность сориентироваться в предлагаемых вузом услугах и направлениях довузовской подготовки. Узнать ответы на интересующие вопросы школьники смогли из самых... 25.09.2017
В СГМУ проходит конференция «Биоресурсы Архангельской области для экономики региона: инновационные разработки, производство, инструменты поддержки»

Сегодня на базе Северного государственного медицинского университета в рамках работы деловой части Маргаритинской ярмарки проходит конференция "Биоресурсы Архангельской области для экономики региона: инновационные разработки, производство, инстр... 22.09.2017
Сегодня в Архангельске прошло торжественное открытие деловой части программы "XVI Маргаритинской ярмарки - 2017"

Сегодня в Архангельске  прошло торжественное открытие деловой части программы "XVI Маргаритинской ярмарки - 2017". Гостей поприветствовал заместитель губернатора по стратегическому планированию и инвестиционной политике В. М. Иконников. В открытии... 21.09.2017

28.07.2015

V фестиваль военной реконструкции боев Великой Отечественной Войны

25-26 июля 2015 года сотрудники и студенты СГМУ по инициативе РООС ВИК «Северная Двина» и при поддержке Ассоциации медицинских работников Архангельской области приняли участие в юбилейном V фестивале военной реконструкции боев Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Как обычно, на берегу Белого моря был развернут военно-полевой госпиталь, в котором желающие могли увидеть обмундирование и оборудование военных лет, «операцию» по ампутации кисти руки раненому солдату, сделать самостоятельно, или получить перевязку «раны» и полечить зубы. Желающих было так много, что взрослые и дети выстраивались в очередь. Праздник удался. Все остались довольны – и посетители и персонал госпиталя.

Посмотреть видеорепортаж "Атмосфера 40-ых" (ГТРК Северодвинск)