С Днем защитника Отечества!

Уважаемые мужчины - ветераны, профессорско-преподавательский состав, сотрудники университета, студенты и аспиранты! Сердечно поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

На очередном Ученом совете прошло награждение сотрудников

21 февраля на очередном Ученом Совете Северного государственного медицинского университета отметили грамотами и благодарностями сотрудников вуза.  22.02.2018
Начала работу выставка «Наука, образование и карьера»

Сегодня  в Доме молодежи начала работу традиционная ежегодная 21 выставка "Наука, образование и карьера". Основная ее цель – помочь будущим абитуриентам определиться в выборе профессии, учебного заведения, где можно будет получить соответствующее... 20.02.2018

В рамках празднования Дня России в Архангельске сотруднику СГМУ была вручена памятная медаль «Патриот России» 16.06.2015

12 июня 2015 года состоялось торжественное вручение памятных медалей «Патриот России». В этом году 12 жителей Архангельской области удостоены этой высокой награды, в том числе директор музейного комплекса СГМУ Анна Владимировна Андреева

Памятная медаль «Патриот России» учреждена за личный большой вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности в 2006 году. Она является формой поощрения за большой вклад в совершенствование системы патриотического воспитания граждан России и выполнение программ патриотического воспитания.

Материалы к награждению А.В. Андреевой были предоставлены в 2014 году в Российский государственный военный историко-культурный центр при Правительстве РФ, осуществляющий организационное сопровождение государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011 –
2015 годы», Архангельским городским Советом ветеранов при поддержке Ученого Совета СГМУ и ряда общественных организаций Архангельской области.

Развитию патриотических инициатив способствует то, что А.В. Андреева является членом президиума Российского общества историков медицины и членом Совета по развитию медицинских музеев Минздрава РФ. Под ее руководством музейный комплекс СГМУ стал широко известен за пределами региона и отмечен на многих уровнях, в том числе Ломоносовской премией и др.