25-30 марта в СГМУ пройдет Неделя открытых дверей

Традиционно в дни весенних каникул образовательных учреждений города и области Северный государственный медицинский университет проводит Неделю открытых дверей. В период с 25 по 29 марта школьники 8-11 классов посетят медуниверситет. В рамках мероприятий... 26.03.2019
Студенты СГМУ принимают участие во Всероссийской олимпиаде по общественному здоровью

С 18 по 22 марта проходил заочный тур Всероссийской олимпиады с международным участием «Менеджмент и лидерство в здравоохранении-2019». Студенты – активные кружковцы СНК кафедры общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы - дистанцион... 26.03.2019
Победа молодых ученых кафедры физической культуры и медицинской реабилитации в конкурсе авторских научных работ

В начале марта  в Москве прошла I Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученных «Современные аспекты медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения».  26.03.2019

13 мая в СГМУ открылся II Международный молодежный медицинский форум «Медицина будущего – Арктике». 13.05.2015

В этом году двухдневный форум посвящен 70-летию Великой Победы.

Организатором мероприятия является Северный государственный медицинский университет. Основная цель форума - предоставление молодым учёным и студентам возможности обменяться научными идеями, опытом, представить себя и свои труды. Кроме того, для будущих и начинающих медиков – это хорошая возможность перенять бесценный опыт и получить ответы на вопросы у ведущих специалистов и ученых как областных, так и российских городов.

В работе форума принимают участие молодые ученые и студенты из отечественных и зарубежных городов Норвегии, Индии, Армении, Германии и России (Москва, Казахстан, Архангельск, Северодвинск, Мурманск, Ханты-Мансиийск, Чита, Няндома, Сыктывкар, Оренбург, Челябинск, Красноярск, Пермь и другие).

Среди гостей также специалисты в области медицины, профессора и ученые из крупных столичных вузов и исследовательских институтов.

Открыли форум студенты СГМУ, которые выступили с небольшим концертом на военную тематику.
Первый доклад на пленарном заседании также был посвящен военной теме. Проректор по научно-инновационной деятельности СГМУ С.И.Малявская рассказала собравшимся о значении результатов научной деятельности СГМУ в годы Великой Отечественной войны для развития современной Арктической медицины.
Остальные выступления заседания затрагивали актуальные вопросы арктической медицины.

В программе форума также запланировано 25 тематических симпозиума, которые пройдут 13 и 14 мая. Доклады, представленные на них, будут касаться не только медицины, но и истории медицины, экономики, гуманитарных наук. На одном из симпозиумов - «Медицина на английском», ребята смогут попробовать свои силы в представлении доклада и дискуссии на английском языке.
На каждом симпозиуме пройдет конкурс на лучше выступление. Лучший докладчик получит гранд и приз.

Кроме того, организованы такие современные формы работы, как вебинары, мастер-классы, освоение практических навыков, стендовые выставки, обзорные экскурсии и многое другое.