Студенты СГМУ принимают участие в VII Международном форуме «Во славу Флота и Отечества!», который посвящён 325-летию начала государственного регулярного судостроения в России. Одним из масштабных событий форума в плане профориентационной программы является... 19.10.2018

В Архангельске проходит шестой международный форум «Арктические проекты – сегодня и завтра», организованный ассоциацией поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие», правительством Архангельской области и Северным (Арктическим) федеральным уни... 19.10.2018
На очередном Ученом Совете были представлены благодарственные письма в адрес сотрудников СГМУ

На очередном Ученом Совете Северного государственного медицинского университета отметили грамотами и благодарностями сотрудников вуза и студентов.

Поздравляем коллектив Музейного  комплекса СГМУ с почетной наградой! 12.05.2015

Поздравляем коллектив Музейного комплекса СГМУ с почетной наградой!

Коллективу музейного комплекса СГМУ вручена памятная медаль «70 лет Великой Победе в Великой Отечественной войне» за активное участие в патриотическом воспитании граждан и решении социально-экономических проблем ветеранов Великой Отечественной войны.

Награждение состоялось 8 мая в Гостиных дворах. Губернатор Игорь Орлов вручил памятные медали, утвержденные и подписанные президентом страны В.В.Путиным, организациям и гражданам, внёсшим существенный вклад в подготовку и проведение мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Великой Победы.

Среди учреждений памятной медали удостоены областная организация ветеранов войны, Архангельская областная клиническая больница, Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи, региональное отделение «Поискового движения России», а также Музейный комплекс Северного государственного медицинского университета.
Заслуженную награду из рук главы области приняли ректор СГМУ Л.Н.Горбатова и директор Музейного комплекса СГМУ  А.В.Андреева.