25-30 марта в СГМУ пройдет Неделя открытых дверей

Традиционно в дни весенних каникул образовательных учреждений города и области Северный государственный медицинский университет проводит Неделю открытых дверей. В период с 25 по 29 марта школьники 8-11 классов посетят медуниверситет. В рамках мероприятий... 26.03.2019
Студенты СГМУ принимают участие во Всероссийской олимпиаде по общественному здоровью

С 18 по 22 марта проходил заочный тур Всероссийской олимпиады с международным участием «Менеджмент и лидерство в здравоохранении-2019». Студенты – активные кружковцы СНК кафедры общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы - дистанцион... 26.03.2019
Победа молодых ученых кафедры физической культуры и медицинской реабилитации в конкурсе авторских научных работ

В начале марта  в Москве прошла I Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученных «Современные аспекты медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения».  26.03.2019

Студенты СГМУ, победившие в творческом конкурсе о медиках военных лет, получили награды 23.04.2015

В рамках форума «Мы – достойная смена» состоялось награждение победителей конкурса «Вклад медицины Поморья в Победу в Великой Отечественной войне» среди студентов СГМУ.

Напомним, конкурс проводился с 26 января по 1 апреля 2015 года. В нём могли принять участие учащиеся 10 и 11 классов и студенты Архангельского медицинского колледжа и СГМУ. Имена школьников, победивших в конкурсе, мы узнаем на торжественном мероприятии, посвящённом Дню медицинского работника, в июне этого года. А имена студентов, написавших самые интересные эссе и презентации, известны уже сейчас.

Так, в номинации «Лучшее эссе» первое место заняла работа студентки СГМУ Марии Коряковой, второе место – первокурсника Андрея Барсукова, а на третьем месте – совместная работа первокурсниц Азизы Шихвелиевой и Екатерины Рябушкиной.

В номинации «Лучшая презентация» среди студентов единственную награду получила первокурсница Архангельского медицинского колледжа Наталья Мосеева.

- Всего на конкурс было представлено около 70 работ. Приятно, что в конкурсе приняли участие ребята практически со всех районов нашей области. Конечно, больше всего участников – среди школьников, ведь в качестве награды для них предусмотрено целевое направление в вуз. Школьников мы будем чествовать на Дне медицинского работника, - сообщила министр здравоохранения Архангельской области Лариса Ивановна Меньшикова.