Выпускница СГМУ спасла новорожденного на борту самолета

8 августа  на борту самолёта авиакомпании «Россия», летевшего из Симферополя в Санкт-Петербург, у пассажирки начались преждевременные роды. Командир воздушного судна принял решение о незапланированной посадке в Ростове-на-Дону, но роды были стремител... 10.08.2018
Столетие Гражданской войны на Севере

3 – 5 августа  2018 г. студенты и сотрудники СГМУ приняли участие в III краеведческих чтениях «Пинежье в годы Гражданской войны 1918 – 1920» и других торжественных мероприятиях в Пинежском районе, где представили доклад о сотрудничестве и р... 09.08.2018

В июле в музейном комплексе СГМУ состоялось несколько встреч по подготовке к 100-летию ВЛКСМ и РККА, среди них - круглый стол под руководством д.м.н., профессора Глянцева С.П., выпускника АГМИ 1977 г., председателя комитета ВЛКСМ АГМИ. 07.08.2018

Студенты СГМУ, победившие в творческом конкурсе о медиках военных лет, получили награды 23.04.2015

В рамках форума «Мы – достойная смена» состоялось награждение победителей конкурса «Вклад медицины Поморья в Победу в Великой Отечественной войне» среди студентов СГМУ.

Напомним, конкурс проводился с 26 января по 1 апреля 2015 года. В нём могли принять участие учащиеся 10 и 11 классов и студенты Архангельского медицинского колледжа и СГМУ. Имена школьников, победивших в конкурсе, мы узнаем на торжественном мероприятии, посвящённом Дню медицинского работника, в июне этого года. А имена студентов, написавших самые интересные эссе и презентации, известны уже сейчас.

Так, в номинации «Лучшее эссе» первое место заняла работа студентки СГМУ Марии Коряковой, второе место – первокурсника Андрея Барсукова, а на третьем месте – совместная работа первокурсниц Азизы Шихвелиевой и Екатерины Рябушкиной.

В номинации «Лучшая презентация» среди студентов единственную награду получила первокурсница Архангельского медицинского колледжа Наталья Мосеева.

- Всего на конкурс было представлено около 70 работ. Приятно, что в конкурсе приняли участие ребята практически со всех районов нашей области. Конечно, больше всего участников – среди школьников, ведь в качестве награды для них предусмотрено целевое направление в вуз. Школьников мы будем чествовать на Дне медицинского работника, - сообщила министр здравоохранения Архангельской области Лариса Ивановна Меньшикова.