Министр науки и высшего образования РФ М. М. Котюков поздравляет студентов, руководство и преподавателей российских вузов с Новым годом!

Дорогие друзья! От имени Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с наступающим Новым 2019 годом! 28.12.2018
Поздравление с наступающим Новым 2019 годом от министра труда, занятности и социального развития Архангельской области Е.В. Молчановой

Уважаемые коллеги!От всей души поздравляем Вас с наступающим 2019 годом! Пусть наступающий год будет для Вас удачным и плодотворным, годом новых возможностей и достижений, наполненный яркими событиями и добрыми делами!Искренне желаем Вам благополучия... 28.12.2018
Заседание Общества изучения истории медицины Европейского Севера (ОИИМЕС), посвященное 80-летию Архангельской санавиастанции

27 декабря состоялось заседание Общества изучения истории медицины Европейского Севера (ОИИМЕС), посвященное 80-летию Архангельской санавиастанции. В заседании приняли участие студенты, ветераны и сотрудники СГМУ, представители службы спасения им. И.... 27.12.2018

Студенты СГМУ, победившие в творческом конкурсе о медиках военных лет, получили награды 23.04.2015

В рамках форума «Мы – достойная смена» состоялось награждение победителей конкурса «Вклад медицины Поморья в Победу в Великой Отечественной войне» среди студентов СГМУ.

Напомним, конкурс проводился с 26 января по 1 апреля 2015 года. В нём могли принять участие учащиеся 10 и 11 классов и студенты Архангельского медицинского колледжа и СГМУ. Имена школьников, победивших в конкурсе, мы узнаем на торжественном мероприятии, посвящённом Дню медицинского работника, в июне этого года. А имена студентов, написавших самые интересные эссе и презентации, известны уже сейчас.

Так, в номинации «Лучшее эссе» первое место заняла работа студентки СГМУ Марии Коряковой, второе место – первокурсника Андрея Барсукова, а на третьем месте – совместная работа первокурсниц Азизы Шихвелиевой и Екатерины Рябушкиной.

В номинации «Лучшая презентация» среди студентов единственную награду получила первокурсница Архангельского медицинского колледжа Наталья Мосеева.

- Всего на конкурс было представлено около 70 работ. Приятно, что в конкурсе приняли участие ребята практически со всех районов нашей области. Конечно, больше всего участников – среди школьников, ведь в качестве награды для них предусмотрено целевое направление в вуз. Школьников мы будем чествовать на Дне медицинского работника, - сообщила министр здравоохранения Архангельской области Лариса Ивановна Меньшикова.