С Днем защитника Отечества!

Уважаемые мужчины - ветераны, профессорско-преподавательский состав, сотрудники университета, студенты и аспиранты! Сердечно поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

На очередном Ученом совете прошло награждение сотрудников

21 февраля на очередном Ученом Совете Северного государственного медицинского университета отметили грамотами и благодарностями сотрудников вуза.  22.02.2018
Начала работу выставка «Наука, образование и карьера»

Сегодня  в Доме молодежи начала работу традиционная ежегодная 21 выставка "Наука, образование и карьера". Основная ее цель – помочь будущим абитуриентам определиться в выборе профессии, учебного заведения, где можно будет получить соответствующее... 20.02.2018

Студенты СГМУ, победившие в творческом конкурсе о медиках военных лет, получили награды 23.04.2015

В рамках форума «Мы – достойная смена» состоялось награждение победителей конкурса «Вклад медицины Поморья в Победу в Великой Отечественной войне» среди студентов СГМУ.

Напомним, конкурс проводился с 26 января по 1 апреля 2015 года. В нём могли принять участие учащиеся 10 и 11 классов и студенты Архангельского медицинского колледжа и СГМУ. Имена школьников, победивших в конкурсе, мы узнаем на торжественном мероприятии, посвящённом Дню медицинского работника, в июне этого года. А имена студентов, написавших самые интересные эссе и презентации, известны уже сейчас.

Так, в номинации «Лучшее эссе» первое место заняла работа студентки СГМУ Марии Коряковой, второе место – первокурсника Андрея Барсукова, а на третьем месте – совместная работа первокурсниц Азизы Шихвелиевой и Екатерины Рябушкиной.

В номинации «Лучшая презентация» среди студентов единственную награду получила первокурсница Архангельского медицинского колледжа Наталья Мосеева.

- Всего на конкурс было представлено около 70 работ. Приятно, что в конкурсе приняли участие ребята практически со всех районов нашей области. Конечно, больше всего участников – среди школьников, ведь в качестве награды для них предусмотрено целевое направление в вуз. Школьников мы будем чествовать на Дне медицинского работника, - сообщила министр здравоохранения Архангельской области Лариса Ивановна Меньшикова.