Как улучшить свое самочувствие - тема очередного занятия в Университете здоровья

25 ноября в аудитории 2101 в 12.40 пройдет очередное занятие  Университета здоровья. Тема интерактивного занятия «Как улучшить свое самочувствие». Лектор: заведующая консультативно-оздоровительным отделом ГБУЗ Архангельской области «Архангельский цен... 22.11.2017
Представитель СГМУ принял участие в панельной дискуссии «Люди в Арктике: здоровье и благополучие молодежи в Арктике»

14-16 ноября начальник управления международного сотрудничества СГМУ Ю.А. Сумароков принял участие в панельной дискуссии «Люди в Арктике: здоровье и благополучие молодежи в Арктике». Дискуссия проходила в рамках крупной конференции «Rovaniemi Arctic ... 21.11.2017
СГМУ посетила делегация Генерального консульства Индии в Санкт-Петербурге

20 ноября Северный государственный медицинский университет посетила делегация Генерального консульства Индии в Санкт-Петербурге. В Составе делегации прибыли Первый заместитель Генерального Консула г-н Нареш Кумар и Консул г-н Арвинд Верма.  20.11.2017

Студенты СГМУ, победившие в творческом конкурсе о медиках военных лет, получили награды 23.04.2015

В рамках форума «Мы – достойная смена» состоялось награждение победителей конкурса «Вклад медицины Поморья в Победу в Великой Отечественной войне» среди студентов СГМУ.

Напомним, конкурс проводился с 26 января по 1 апреля 2015 года. В нём могли принять участие учащиеся 10 и 11 классов и студенты Архангельского медицинского колледжа и СГМУ. Имена школьников, победивших в конкурсе, мы узнаем на торжественном мероприятии, посвящённом Дню медицинского работника, в июне этого года. А имена студентов, написавших самые интересные эссе и презентации, известны уже сейчас.

Так, в номинации «Лучшее эссе» первое место заняла работа студентки СГМУ Марии Коряковой, второе место – первокурсника Андрея Барсукова, а на третьем месте – совместная работа первокурсниц Азизы Шихвелиевой и Екатерины Рябушкиной.

В номинации «Лучшая презентация» среди студентов единственную награду получила первокурсница Архангельского медицинского колледжа Наталья Мосеева.

- Всего на конкурс было представлено около 70 работ. Приятно, что в конкурсе приняли участие ребята практически со всех районов нашей области. Конечно, больше всего участников – среди школьников, ведь в качестве награды для них предусмотрено целевое направление в вуз. Школьников мы будем чествовать на Дне медицинского работника, - сообщила министр здравоохранения Архангельской области Лариса Ивановна Меньшикова.