Как улучшить свое самочувствие - тема очередного занятия в Университете здоровья

25 ноября в аудитории 2101 в 12.40 пройдет очередное занятие  Университета здоровья. Тема интерактивного занятия «Как улучшить свое самочувствие». Лектор: заведующая консультативно-оздоровительным отделом ГБУЗ Архангельской области «Архангельский цен... 22.11.2017
Представитель СГМУ принял участие в панельной дискуссии «Люди в Арктике: здоровье и благополучие молодежи в Арктике»

14-16 ноября начальник управления международного сотрудничества СГМУ Ю.А. Сумароков принял участие в панельной дискуссии «Люди в Арктике: здоровье и благополучие молодежи в Арктике». Дискуссия проходила в рамках крупной конференции «Rovaniemi Arctic ... 21.11.2017
СГМУ посетила делегация Генерального консульства Индии в Санкт-Петербурге

20 ноября Северный государственный медицинский университет посетила делегация Генерального консульства Индии в Санкт-Петербурге. В Составе делегации прибыли Первый заместитель Генерального Консула г-н Нареш Кумар и Консул г-н Арвинд Верма.  20.11.2017

В Северном государственном медицинском университете прошел фестиваль национальной музыки и танцев «Архангельск-International». 13.04.2015

Проводить «Архангельск-International» в СГМУ стало хорошей традицией. В этом году он состоялся в восьмой раз. Организатором мероприятия выступает Северный государственный медицинский университет. Главные инициаторы и идейные вдохновители – русские и иностранные студенты, которые с гордостью хранят культурное наследие своих предков и стараются не потерять его в современном мире.
Ежегодно многонациональный фестиваль собирает полный аншлаг. Не стал исключением и этот раз - в переполненном актовом зале университета собралось свыше 500 гостей – преподаватели, студенты, сотрудники вуза, жители города и области.

В течение нескольких часов студенты из разных стран продемонстрировали этнические танцы в национальных костюмах, познакомили с миром музыки и песен родной земли. Так, гостям праздника представилась возможность окунуться в мир музыкальной культуры 11 стран - России, Осетии, Индии, Таджикистана, Армении, Грузии, Татарстана, Дагестана, Азербайджана. Дебютантами этого года стали две новые страны-участницы - Украина и Туркмения. Перед каждым выступлением зрители могли посмотреть ролики о родных странах участников концерта.

Красивые и незабываемые номера, наполненные любовью к своей Родине, никого не оставили равнодушным. Каждое выступление артистов сопровождалось бурными аплодисментами восхищенного зала. На протяжении всего концерта зрители тепло встречали и провожали участников, в зале царила атмосфера добра, дружбы и любви.

Не была обойдена вниманием дата, одинаково знаковая для всех народов, – 70-летие Великой Победы. В первом ряду актового зала сидели ветераны, в их числе почетный гость - герой Великой Отечественной Николай Сидорович Копайгора. Ветерана войны зал приветствовал стоя.