Представитель СГМУ принял участие в панельной дискуссии «Люди в Арктике: здоровье и благополучие молодежи в Арктике»

14-16 ноября начальник управления международного сотрудничества СГМУ Ю.А. Сумароков принял участие в панельной дискуссии «Люди в Арктике: здоровье и благополучие молодежи в Арктике». Дискуссия проходила в рамках крупной конференции «Rovaniemi Arctic ... 21.11.2017
СГМУ посетила делегация Генерального консульства Индии в Санкт-Петербурге

20 ноября Северный государственный медицинский университет посетила делегация Генерального консульства Индии в Санкт-Петербурге. В Составе делегации прибыли Первый заместитель Генерального Консула г-н Нареш Кумар и Консул г-н Арвинд Верма.  20.11.2017
Представитель СГМУ приняла участие в симпозиуме на тему "Антибиотикорезистентность"

В рамках "Всемирной недели правильного использования антибиотиков" в Арктическом Университете Тромсе (Норвегия) прошел мини-симпозиум на тему "Антибиотикорезистентность", который посетила ассистент кафедры клинической биохимии, микробиологии... 20.11.2017

В СГМУ открылась выставка, посвященная подвигу медиков в годы Великой Отечественной войны. 20.02.2015

Выставка является частью торжественных мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы.
В витринах представлены экспонаты из коллекции музея СГМУ и известного архангельского коллекционера Дмитрия Иванова.
В ее основе лежит повествование о жизни студентов-медиков, преподавателей и военных медиков, трудившихся в Архангельске в 1941-1945 гг. Рассказ начинается с личных вещей студентов АГМИ: деревянный студенческий чемоданчик с тетрадями и конспектами, учебниками и пеналом; фотографии зданий и интерьеров вуза и общежитий; учебные пособия. Здесь же представлены предметы, посвященные донорству – аппарат для забора крови, брошюры профессоров Г.А. Орлова и С.И. Елизаровского.

Выставка вызвала большой интерес у студентов, ветеранов и архангельского телевидения. Сюжет о ее открытии будет представлен в программе телекомпании «Архангельск. Точка А».

Одним из гостей выставки стал председатель областного совета ветеранов Александр Николаевич Андреев.

Александр Николаевич также встретился со студентами СГМУ. На встрече он рассказал ребятам о жизни ветеранов в наши дни. Отметил, что, несмотря на их солидный возраст (некоторым уже больше 100 лет), ветераны до сих пор сохраняют активную жизненную позицию. А.Н.Андреев также подчеркнул, как важна для них наша помощь, особенно помощь молодежи.