В СГМУ прошёл форум арктических муниципалитетов

Завершил свою работу Форум арктических муниципалитетов - первая площадка 4-го Международного арктического форума. Совещание прошло в Северном государственном медицинском университете. За почти два часа работы с докладами выступили 9 членов ассоциации... 29.03.2017
Международный форум «Арктика - территория диалога» начал свою работу в Архангельске

Сегодня в Архангельске открылся IV Международный арктический форум "Арктика - территория диалога".  Международный арктический форум «Арктика — территория диалога» проводится с 2010 года и является крупнейшей площадкой для совместного обсужд... 29.03.2017
В СГМУ начал работу III Общероссийский Форум «Медицина в Арктике: экологические, фундаментальные и прикладные аспекты»

Сегодня на базе Северного государственного медицинского университете начал работу III Общероссийский Форум «Медицина в Арктике: экологические, фундаментальные и прикладные аспекты». В рамках работы Форума прошла научно-практическая конференция «Клинико-физиологические... 27.03.2017

В СГМУ открылась выставка, посвященная подвигу медиков в годы Великой Отечественной войны. 20.02.2015

Выставка является частью торжественных мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы.
В витринах представлены экспонаты из коллекции музея СГМУ и известного архангельского коллекционера Дмитрия Иванова.
В ее основе лежит повествование о жизни студентов-медиков, преподавателей и военных медиков, трудившихся в Архангельске в 1941-1945 гг. Рассказ начинается с личных вещей студентов АГМИ: деревянный студенческий чемоданчик с тетрадями и конспектами, учебниками и пеналом; фотографии зданий и интерьеров вуза и общежитий; учебные пособия. Здесь же представлены предметы, посвященные донорству – аппарат для забора крови, брошюры профессоров Г.А. Орлова и С.И. Елизаровского.

Выставка вызвала большой интерес у студентов, ветеранов и архангельского телевидения. Сюжет о ее открытии будет представлен в программе телекомпании «Архангельск. Точка А».

Одним из гостей выставки стал председатель областного совета ветеранов Александр Николаевич Андреев.

Александр Николаевич также встретился со студентами СГМУ. На встрече он рассказал ребятам о жизни ветеранов в наши дни. Отметил, что, несмотря на их солидный возраст (некоторым уже больше 100 лет), ветераны до сих пор сохраняют активную жизненную позицию. А.Н.Андреев также подчеркнул, как важна для них наша помощь, особенно помощь молодежи.