Аплодисменты – молодым!

В сто­лице Поморья сос­то­ял­ся тра­дици­он­ный, уже чет­вёртый по счёту моло­дёж­ный приём губер­нато­ра. Подвести итоги 2016 года собрались более тысячи молодых активистов из всех муниципальных образований области.

20.01.2017
В СГМУ прошел очередной Ученый совет

Вчера на Ученом совете СГМУ в торжественной обстановке поздравили юбиляров, отметили грамотами и благодарностями сотрудников вуза.
19.01.2017
Встреча Совета старейшин с ректором СГМУ Л.Н. Горбатовой

16 января прошла традиционная рождественская встреча членов Совета старейшин с ректором СГМУ Л.Н. Горбатовой. В ходе встречи участники подвели итоги 2016 года и обсудили задачи и планы на 2017 год.

17.01.2017

В Музее СГМУ открыта экспозиция «Елка советских лет» 25.12.2014

В Музее СГМУ открыта экспозиция «Елка советских лет»

Уже традиционным стало в канун Нового года открытие в Музейном комплексе СГМУ «Елки советских лет». Особенностью новогодней красавицы является ее оформление – игрушки на ней полувековой давности. В этом году коллекция значительно пополнилась, так что пришлось делать целую выставку старинных елочных украшений.

Здесь можно увидеть новогодние звезды всех размеров из картона и стекла, интересные композиции - зимовку челюскинцев, летчиков и полярников, сказки Пушкина и Андерсена, циркачей и балерин, пупсов в шароварах, фигурки животных и многое другое.

Уникальной коллекцией и ее коллекционерами (студентами, сотрудниками и ветеранами СГМУ) заинтересовалось архангельское телевидение.

Телесюжет об этом выйдет в эфир сегодня, 24 декабря, в 21 час на канале Россия-24 в программе «Архангельск – Точка А».

А под ёлкой все желающие могут оставить сладкие подарки для детей из социальных центров и специализированных отделений.