25-30 марта в СГМУ пройдет Неделя открытых дверей

Традиционно в дни весенних каникул образовательных учреждений города и области Северный государственный медицинский университет проводит Неделю открытых дверей. В период с 25 по 29 марта школьники 8-11 классов посетят медуниверситет. В рамках мероприятий... 26.03.2019
Студенты СГМУ принимают участие во Всероссийской олимпиаде по общественному здоровью

С 18 по 22 марта проходил заочный тур Всероссийской олимпиады с международным участием «Менеджмент и лидерство в здравоохранении-2019». Студенты – активные кружковцы СНК кафедры общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы - дистанцион... 26.03.2019
Победа молодых ученых кафедры физической культуры и медицинской реабилитации в конкурсе авторских научных работ

В начале марта  в Москве прошла I Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученных «Современные аспекты медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения».  26.03.2019

3 декабря – День неизвестного солдата. 02.12.2014

3 декабря – День неизвестного солдата.

В честь нового российского Дня воинской славы - Дня неизвестного солдата, в музейном комплексе СГМУ состоялись встречи студентов с ветеранами Великой Отечественной войны.

Не только русские студенты приняли участие в данных мероприятиях, но и иностранные. Они узнали о вкладе советских медиков в Победу.

Студенты из разных стран выразили желание принять участие в подготовке к ежегодной акции "Бессмертный полк", где традиционно сотрудники и студенты СГМУ представляют отдельный уникальный медицинский батальон.

Также студенты приняли участие во встрече в Центре "Патриот", в рамках которой состоялся показ фильма о поисковом движении "Могила Неизвестного солдата". На встрече было отмечено, что среди поисковых отрядов Архангельской области теперь официально зарегистрирован студенческий отряд СГМУ (руководитель - студент 2 курса К.Томилов). Отрядом уже получен первый грант, на средства которого закуплено все самое необходимое снаряжение для поисковых экспедиций.

Кроме того, в этот же день, 3 декабря, в музее СГМУ при поддержке архангельского телевидения стартовал проект, посвященный долгожителям, среди которых самыми яркими персонажами являются наши уважаемые ветераны - участники войны и труженики тыла, дети войны, ветераны здравоохранения.
Одним из первых героев телесюжета стал Н.С. Копайгора, шефство над которым сотрудники МК СГМУ ведут уже несколько лет. Как признается ветеран: "За эти годы только помолодел!"

На фото - ветеран ВОВ Н.С.Копайгора и директор МК СГМУ А.В. Андреева с иностранными студентами СГМУ.