Министр науки и высшего образования РФ М. М. Котюков поздравляет студентов, руководство и преподавателей российских вузов с Новым годом!

Дорогие друзья! От имени Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с наступающим Новым 2019 годом! 28.12.2018
Поздравление с наступающим Новым 2019 годом от министра труда, занятности и социального развития Архангельской области Е.В. Молчановой

Уважаемые коллеги!От всей души поздравляем Вас с наступающим 2019 годом! Пусть наступающий год будет для Вас удачным и плодотворным, годом новых возможностей и достижений, наполненный яркими событиями и добрыми делами!Искренне желаем Вам благополучия... 28.12.2018
Заседание Общества изучения истории медицины Европейского Севера (ОИИМЕС), посвященное 80-летию Архангельской санавиастанции

27 декабря состоялось заседание Общества изучения истории медицины Европейского Севера (ОИИМЕС), посвященное 80-летию Архангельской санавиастанции. В заседании приняли участие студенты, ветераны и сотрудники СГМУ, представители службы спасения им. И.... 27.12.2018

3 декабря – День неизвестного солдата. 02.12.2014

3 декабря – День неизвестного солдата.

В честь нового российского Дня воинской славы - Дня неизвестного солдата, в музейном комплексе СГМУ состоялись встречи студентов с ветеранами Великой Отечественной войны.

Не только русские студенты приняли участие в данных мероприятиях, но и иностранные. Они узнали о вкладе советских медиков в Победу.

Студенты из разных стран выразили желание принять участие в подготовке к ежегодной акции "Бессмертный полк", где традиционно сотрудники и студенты СГМУ представляют отдельный уникальный медицинский батальон.

Также студенты приняли участие во встрече в Центре "Патриот", в рамках которой состоялся показ фильма о поисковом движении "Могила Неизвестного солдата". На встрече было отмечено, что среди поисковых отрядов Архангельской области теперь официально зарегистрирован студенческий отряд СГМУ (руководитель - студент 2 курса К.Томилов). Отрядом уже получен первый грант, на средства которого закуплено все самое необходимое снаряжение для поисковых экспедиций.

Кроме того, в этот же день, 3 декабря, в музее СГМУ при поддержке архангельского телевидения стартовал проект, посвященный долгожителям, среди которых самыми яркими персонажами являются наши уважаемые ветераны - участники войны и труженики тыла, дети войны, ветераны здравоохранения.
Одним из первых героев телесюжета стал Н.С. Копайгора, шефство над которым сотрудники МК СГМУ ведут уже несколько лет. Как признается ветеран: "За эти годы только помолодел!"

На фото - ветеран ВОВ Н.С.Копайгора и директор МК СГМУ А.В. Андреева с иностранными студентами СГМУ.