Как улучшить свое самочувствие - тема очередного занятия в Университете здоровья

25 ноября в аудитории 2101 в 12.40 пройдет очередное занятие  Университета здоровья. Тема интерактивного занятия «Как улучшить свое самочувствие». Лектор: заведующая консультативно-оздоровительным отделом ГБУЗ Архангельской области «Архангельский цен... 22.11.2017
Представитель СГМУ принял участие в панельной дискуссии «Люди в Арктике: здоровье и благополучие молодежи в Арктике»

14-16 ноября начальник управления международного сотрудничества СГМУ Ю.А. Сумароков принял участие в панельной дискуссии «Люди в Арктике: здоровье и благополучие молодежи в Арктике». Дискуссия проходила в рамках крупной конференции «Rovaniemi Arctic ... 21.11.2017
СГМУ посетила делегация Генерального консульства Индии в Санкт-Петербурге

20 ноября Северный государственный медицинский университет посетила делегация Генерального консульства Индии в Санкт-Петербурге. В Составе делегации прибыли Первый заместитель Генерального Консула г-н Нареш Кумар и Консул г-н Арвинд Верма.  20.11.2017

3 декабря – День неизвестного солдата. 02.12.2014

3 декабря – День неизвестного солдата.

В честь нового российского Дня воинской славы - Дня неизвестного солдата, в музейном комплексе СГМУ состоялись встречи студентов с ветеранами Великой Отечественной войны.

Не только русские студенты приняли участие в данных мероприятиях, но и иностранные. Они узнали о вкладе советских медиков в Победу.

Студенты из разных стран выразили желание принять участие в подготовке к ежегодной акции "Бессмертный полк", где традиционно сотрудники и студенты СГМУ представляют отдельный уникальный медицинский батальон.

Также студенты приняли участие во встрече в Центре "Патриот", в рамках которой состоялся показ фильма о поисковом движении "Могила Неизвестного солдата". На встрече было отмечено, что среди поисковых отрядов Архангельской области теперь официально зарегистрирован студенческий отряд СГМУ (руководитель - студент 2 курса К.Томилов). Отрядом уже получен первый грант, на средства которого закуплено все самое необходимое снаряжение для поисковых экспедиций.

Кроме того, в этот же день, 3 декабря, в музее СГМУ при поддержке архангельского телевидения стартовал проект, посвященный долгожителям, среди которых самыми яркими персонажами являются наши уважаемые ветераны - участники войны и труженики тыла, дети войны, ветераны здравоохранения.
Одним из первых героев телесюжета стал Н.С. Копайгора, шефство над которым сотрудники МК СГМУ ведут уже несколько лет. Как признается ветеран: "За эти годы только помолодел!"

На фото - ветеран ВОВ Н.С.Копайгора и директор МК СГМУ А.В. Андреева с иностранными студентами СГМУ.