Как улучшить свое самочувствие - тема очередного занятия в Университете здоровья

25 ноября в аудитории 2101 в 12.40 пройдет очередное занятие  Университета здоровья. Тема интерактивного занятия «Как улучшить свое самочувствие». Лектор: заведующая консультативно-оздоровительным отделом ГБУЗ Архангельской области «Архангельский цен... 22.11.2017
Представитель СГМУ принял участие в панельной дискуссии «Люди в Арктике: здоровье и благополучие молодежи в Арктике»

14-16 ноября начальник управления международного сотрудничества СГМУ Ю.А. Сумароков принял участие в панельной дискуссии «Люди в Арктике: здоровье и благополучие молодежи в Арктике». Дискуссия проходила в рамках крупной конференции «Rovaniemi Arctic ... 21.11.2017
СГМУ посетила делегация Генерального консульства Индии в Санкт-Петербурге

20 ноября Северный государственный медицинский университет посетила делегация Генерального консульства Индии в Санкт-Петербурге. В Составе делегации прибыли Первый заместитель Генерального Консула г-н Нареш Кумар и Консул г-н Арвинд Верма.  20.11.2017

1 декабря 2014 года – всемирный День борьбы со СПИДом 01.12.2014

1 декабря 2014 года – всемирный День борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Организация Объединённых наций объявила тему кампании по проведению Всемирного дня борьбы со СПИДом до 2015 года – «В направлении цели «ноль», основой которой является расширение информирования общества о глобальном противодействии СПИДу.

В настоящее время по оценке ООН ВИЧ/СПИД занимает 5-е место среди причин смертности в мире при этом число людей, живущих с ВИЧ-инфекцией, постоянно увеличивается. Общее число россиян, инфицированных ВИЧ, зарегистрированных в Российской Федерации на 1 ноября 2014 года, составило 864 394 человека (по предварительным данным). В Архангельской области эта цифра равна 819 случаев ВИЧ-инфекции.

Для повышения уровня знаний и понимания проблемы ВИЧ для всего населения в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом сегодня в городе и области прошел целый комплекс мероприятий профилактической направленности, в том числе и на территории Северного государственного медицинского университета.

Cотрудники и студенты нашего вуза приняли участие в акции «Красная ленточка». В рамках акции все участники получили символ Дня – нагрудную красную ленточку, а также провели флешмоб – формирование знака акции.

Организаторами мероприятия выступили СГМУ, ГБУЗ АО «АКЦ СПИД и ИЗ» и Ассоциация медицинских работников Архангельской области.