С Днем защитника Отечества!

Уважаемые мужчины - ветераны, профессорско-преподавательский состав, сотрудники университета, студенты и аспиранты! Сердечно поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

На очередном Ученом совете прошло награждение сотрудников

21 февраля на очередном Ученом Совете Северного государственного медицинского университета отметили грамотами и благодарностями сотрудников вуза.  22.02.2018
Начала работу выставка «Наука, образование и карьера»

Сегодня  в Доме молодежи начала работу традиционная ежегодная 21 выставка "Наука, образование и карьера". Основная ее цель – помочь будущим абитуриентам определиться в выборе профессии, учебного заведения, где можно будет получить соответствующее... 20.02.2018

5 февраля в СГМУ состоялся городской семинар руководителей музеев школ г.Архангельска «Методы и формы работы музейного комплекса СГМУ»  06.02.2014

Открывая мероприятие и.о. ректора СГМУ Л.Н. Горбатова отметила большую воспитательную, исследовательскую, патриотическую и профориентационную значимость музейной работы в медицинском вузе.

Доклады «О работе Музейного комплекса СГМУ со школами города Архангельска и Архангельской области» и «Фондовая работа в Музейном комплексе СГМУ» представили сотрудники МК.

Сообщение о вкладе музейного комплекса в профориентационную работу СГМУ» директора Центра довузовского образования и профориентации СГМУ М.В. Меньшиковой вызвало большой интерес учителей.

После посещения Музея истории медицины Европейского Севера и именных аудиторий СГМУ участники семинара отметили высокий уровень организации и проведения семинара, высказав желание сотрудничества и дальнейшего взаимодействия между школами и СГМУ.

Особенным событием семинара стало присутствие на семинаре Почетного гражданина г. Архангельска Владислава Дмитриевича Иванова, ранее возглавлявшего школу (гимназию) № 6. На протяжении многих лет он сотрудничает с музеем СГМУ, активно участвуя в пополнении его фондов и являясь членом Общества изучения истории медицины Европейского Севера.
Владислав Дмитриевич знает все трудности музейной работы не понаслышке. Он стоял у истоков создания музея в родной школе, где большая часть экспозиции посвящена выпускникам, ставшим известными медиками, учеными. В.Д. Иванов подарил музею СГМУ свою книгу, в которой есть информация об этих выдающихся людях.

Совсем скоро Владислав Дмитриевич отметит свой 85-летний юбилей. Сотрудники музейного комплекса приглашают студентов и сотрудников СГМУ, окончивших 6 гимназию г. Архангельска, принять участие в подготовке коллективного поздравления известному Человеку.

С уважением,
директор Музейного комплекса СГМУ А.В. Андреева.